» » На Угличской ГЭС прошла экологическая акция оБЕРЕГАй
Опубликовано : 16-06-2015, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » На Угличской ГЭС прошла экологическая акция оБЕРЕГАй



На Угличской ГЭС прошла экологическая акция оБЕРЕГАйГидроэнергетики Каскада Верхневолжских ГЭС провели ежегодную федеральную благотворительную экологическую акцию оБЕРЕГАй в районе Угличской ГЭС. 54 мешка мусора собрали воспитанники Дома детского творчества. Помогали юным экологам очистить набережную Волги представители Управления эксплуатации Угличского и Рыбинского водохранилищ.

Колонна активных борцов за чистоту волжских берегов в девятый раз прошла по Угличу с плакатами, призывающими беречь Волгу. Участники акции скандировали речевки на тему экологии, которые придумали сами, и призывали горожан присоединиться к уборке мусора с городской набережной.

За время уборки мусора ребята успели сделать фото акции, которые отправятся на фотоконкурс оБЕРЕГАй. Он проводится среди всех филиалов РусГидро по номинациям «Селфи-оберегай», «Лучшая команда» и «Лучшая находка». В прошлогоднем конкурсе победителями стали две Угличские школьницы, их победа воодушевила ребят, и в этом году жюри примет еще большее количество работ. Итоги конкурса будут подведены в течение месяца после окончания акций – предварительно это произойдет в октябре.

Итогом проведенной экологической акции стала чистая набережная, креативные фотоработы и прекрасное настроение. Все участники акции получили от Филиала сувениры с логотипом компании, а также сладкие призы.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.