» » ​Советник Порошенко Бирюков: на Украину прибыли 55 бронемашин «Saxon» (ФОТО)
Опубликовано : 21-06-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » ​Советник Порошенко Бирюков: на Украину прибыли 55 бронемашин «Saxon» (ФОТО)



​Советник Порошенко Бирюков: на Украину прибыли 55 бронемашин «Saxon» (ФОТО)


55 бронемашин «Saxon» прибыли на Украину и находятся на территории одной из воинских частей, где будут доработаны под спецзадачи.



Об этом сообщил советник Порошенко Юрий Бирюков на своей странице в соцсети Facebook.



«20 машин будут переобордуованы под медэвак (медицинско-эвакуационные) первой линии, а 35 — под командно-штабные, с разной специализацией», — отметил он. При этом Бирюков подчеркнул, что «Саксон» не штурмовая машина, «вооружение ему и не нужно, в нем больше места… он лучше бронирован».



Говоря о стоимости машин, Бирюков отметил, что «ориентировочно — около 51 тыс. фунтов за машину». «Что можно купить за эти деньги? Гражданскую б/у машину и навесить на нее кучу брони… Печальный опыт Спартанов — в пять раз дороже — показал, чем это заканчивается», — сообщил Бирюков.



По словам советника Порошенко, ремонт данной техники будет проводится на одном из автопредприятий Минобороны, «запасные части (моторы, коробки) — скоро приедут».


​Советник Порошенко Бирюков: на Украину прибыли 55 бронемашин «Saxon» (ФОТО)




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.