» » На флагмане украинского флота «адский ад»
Опубликовано : 22-06-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » На флагмане украинского флота «адский ад»



На флагмане украинского флота «адский ад»

Оборудование флагмана украинского флота «Гетман Сагайдачный» практически не работает, поскольку было произведено еще во времена СССР, написал на своей странице в Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков.
«Да, там все как всегда и везде в нашей армии — там оборудование советского образца, советских времен производства. Никто не считал энергоэффективность, никто не задумывался об удобстве. И да, на корабле сейчас адский ад, практически ничего не работает», — признал он.
В особенно плохом состоянии, по словам Бирюкова, находится камбуз: «Летят компрессоры холодильников, выгорели тены плит. Штатный опреснитель воды не работал вообще никогда». Еду для всего экипажа готовят на «остатках-останках» кухонного оборудования, отметил советник президента.
Добиваться от соответствующих служб необходимого финансирования для замены оборудования пришлось в течение трех недель, пишет Бирюков. Предстоящее переоборудование флагмана он назвал «экспериментом».
«Гетман Сагайдачный» был спущен на воду в 1992 году.
Ранее советник президента Украины заявлял на своей странице в соцсети, что в украинскую армию в процессе мобилизации набирают «алкоголиков и уклонистов, наркоманов и идиотов».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.