» » «МРСК Центра и Приволжья» повышает БДД
Опубликовано : 22-06-2015, 08:05 | Категория: Новости, Энергетика » «МРСК Центра и Приволжья» повышает БДД



«МРСК Центра и Приволжья» повышает БДДВ ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги декадника по безопасности дорожного движения «Внимание - дети», который проходил с 29 мая по 07 июня 2015 года во всех филиалах компании. Энергетики провели профилактическую работу, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей при эксплуатации автотранспортных средств.

В рамках декадника работники служб механизации и транспорта всех девяти филиалов МРСК Центра и Приволжья совместно с представителями региональных УГИБДД провели 260 семинаров, в рамках которых проанализировали статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и взрослых, наметили пути снижения риска травматизма на дорогах регионов присутствия компании.

Для водителей и машинистов ежедневно проводились инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности при управлении транспортными средствами в местах массового скопления несовершеннолетних: около школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров и т.д. Всего в ходе декадника инструктажи прошли 3 386 водителей.

В филиалах компании с началом школьных каникул был усилен контроль над проведением предрейсовых медицинских осмотров персонала, контроль состояния автомашин и их работы на линиях, в том числе за неукоснительным соблюдением водителями ограничения скорости движения в местах массового сосредоточения детей в населенных пунктах до 40 км/час.

На информационных стендах в РЭСах и производственных отделениях филиалов были размещены напоминания о необходимости осторожного и внимательного управления транспортными средствами в летний период.

Напомним, что декадник по безопасности дорожного движения проводится в филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ежегодно и является эффективным инструментом как в повышении безопасности дорожного движения, так и в снижении числа дорожно-транспортных происшествий с участием взрослых и детей.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.