» » Демчишин: Тарифы на услуги ЖКХ должны определяться рынком
Опубликовано : 22-06-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Демчишин: Тарифы на услуги ЖКХ должны определяться рынком



Демчишин: Тарифы на услуги ЖКХ должны определяться рынком

На брифинге 22 июня министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил о том, что в Украине запланирован переход на прямые договора между производителями и потребителями услуг, которые позволят снять ряд вопросов по поводу тарифов на услуги ЖКХ.

«Для того, чтобы отойти от дискуссии о том, почему тарифы такие, какие они есть, завышенные они или заниженные… Рынок должен говорить, какова реальная стоимость произведённого или добытого кубометра газа, сколько предприятия готовы за него платить», – сказал Демчишин.

Он пообещал, что несмотря на переход к рыночным принципам тарифообразования, социально незащищённые слои населения получат необходимую помощь от государства.

«Конечно, для социальных групп населения будет своя программа, Кабмин однозначно будет регулировать или влиять на ценообразование, но в основном рынок должен работать на обычных экономических принципах спроса и предложения», – заявил министр.

По словам Демчишина, переход на прямые договора позволит сделать понятнее принципы тарифообразования и у населения отпадут многие вопросы на этот счёт.

«Переход на прямые договора между производителями и потребителями – ключевая цель, которая даст возможность упростить очень много вещей, уменьшить влияние внешних, искусственных факторов», – считает глава Минэнергоугля.

Фото: golos.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.