» » Американское издание обеспокоено "планами Путина по поддержке техасских сепаратистов"
Опубликовано : 25-06-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Американское издание обеспокоено "планами Путина по поддержке техасских сепаратистов"



Американское издание обеспокоено "планами Путина по поддержке техасских сепаратистов"

Журналисты американского издания Politiсo озаботились словами президента России Владимира Путина, высказанными им в ходе общения с прессой ещё в декабре прошлого года. Напомним, тогда президент России, комментируя эйфорию США по поводу распада СССР, заявил, что в Вашингтоне слышны голоса тех, кто считает несправедливым принадлежность богатств Сибири исключительно России.



Владимир Путин:

А отцапать, значит, отхапать у Мексики Техас, это справедливо.
Так вот, в Politico, спустя полгода после той пресс-конференции президента России, вспомнили о его словах, и решили, что это заявление говорит о готовности Москвы поддержать техасских сепаратистов.
Politico вспомнило и о человеке по имени Нэйтан Смит, называющем себя министром иностранных дел Техаса. Смит известен в США своими заявлениями о необходимости бороться за независимость Техаса. Вот нашумевшие его слова:


Жители Техаса считают себя в первую очередь техасцами, но при этом вынуждены оставаться американцами. В США нет демократии, а есть диктатура.


Вспомнили о Смите по той причине, что этот человек не так давно посещал Санкт-Петербург. Это и вызвало у американских журналистов паранойю относительно того, что Смит может воспользоваться некой поддержкой президента России Владимира Путина для отделения Техаса от США.


В Politico пишут о том, что Россия встречает овациями «сепаратистские настроения» в Венеции, Каталонии, Шотландии, и желают углубления противоречий в американском обществе. В качестве «подтверждения» своих опасений относительно того, что Россия готова "оторвать Техас у США", американские журналисты приводят слова спикера чеченского парламента Дукувахи Абдурахманова. Абдурахманов в своё время заявил, что если США начнут поставки оружия Киеву, то Чечня начнёт поставлять оружие в Мексику и возобновит дискуссию о правовом статусе территорий, аннексированных Соединенными Штатами: штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и Вайоминг.
Источник.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.