» » Хроники одной перемоги: В Харькове на вокзале забыли мобилизованных карателей АТО
Опубликовано : 25-06-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Хроники одной перемоги: В Харькове на вокзале забыли мобилизованных карателей АТО



Хроники одной перемоги: В Харькове на вокзале забыли мобилизованных карателей АТО

Шестой день в Харькове вместо службы в зоне проведения АТО проводят восемь солдат, мобилизованных в Ровенской области.
В прошлый четверг офицер 25-й бригады батальона Киевская Русь забрал у них документы и вместе с остальными мобилизованными должен был препроводить к месту несения службы. Но до сих пор не вернулся за сержантом и семью рядовыми.
"Мобилизованные прибыли с командиром на Южный вокзал в четверг поездом. Старший собрал у всех документы и должен был посадить в автобус. Но они, видимо, не поместились. А потом он о них забыл. До выходных ребята были на Южном посту. Спасибо харьковчанам, которые помогают нам собирать помощь для военных. Сейчас областной военкомат помог в их расселении, им выделили казарму недалеко от призывного пункта на Сортировке", рассказал волонтер, координатор Южного поста Виктор Трубчанов.
По словам волонтера, мобилизованные прошли учебку, но до этого не были в зоне АТО. С забытыми бойцами общаются по телефону командиры, но пока ничего конкретного не обещают. Кроме того, сами мобилизованные боятся, что их вообще могут назвать дезертирами.
В Ровненском военном комиссариате также не могут отвечать за распределение этих бойцов: они не из их региона.
«Там ситуация довольно сложная. Ребята выходили с нами на связь, но они были мобилизованы из трех областей — Хмельницкой, Ивано-Франковской и Черновецкой. В Ровно они проходили учебку, на нашем полигоне. После полутора месяцев учений мобилизованных приезжают забирать в части. За ними, как и положено, приехал представить батальона. Командир забрал их документы до места дислокации, а почему он их оставил в Харькове и до их пор не забирает, сказать сложно. Такой ситуации у нас еще не было. Надо выходить на руководство Минобороны, потому что подобные факты очень вредят мобилизации», — рассказали в Ровненском военкомате.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.