» » Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015
Опубликовано : 25-06-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015



Видео


Видео



Видео


Показать / Скрыть текст Бандформирование «Торнадо» переведено с Луганщины на оккупированные территории ДНР, а вовсе не расформировано, как это обещано А.Аваковым.

В настоящее время каратели с уголовным прошлым прибыли на новое место дислокации и раздают интервью, где жалуются на отсутствие комфорта и плохие условия содержания.

«Условия нашего нахождения здесь — полевые. Часть наших девочек, которые в данном подразделении, перевели по возможности в помещение, все наши личные вещи находятся на улице под открытым небом, потому как условий еще не создали. Видно, что МВД беспокоится, видно, что идут ремонты, но, что б вы понимали, нас пытались заселить в то место, где произошел пожар. Сейчас там ведутся ремонтные работы, но сколько они продлятся и когда закончатся, никому не известно», — заявил заместитель главаря «Торнадо» Н.Цукур украинскими СМИ."

" Сегодня на Донбассе мирные жители тратят более 10 часов, чтобы проехать на своем авто расстояние в 67 км от г. Донецка (ДНР) до г. Константиновки (часть ДНР, находящаяся под контролем Украины).

«Сегодня, чтобы преодолеть расстояние от Донецка до Константиновки, мне понадобилось до 10 часов. Это всего 67 км. Раньше за 11 часов я доезжал из Донецка в Киев на своем авто», — рассказал дончанин, пенсионер Александр.

По его словам, чтобы доехать до Константиновки, пришлось проехать шесть украинских блокпостов.

«Всего проехали шесть украинских блокпостов. На двух блокпостах был особо тщательный досмотр авто. На других четырех — достаточно было предъявить только паспорт гражданина Украины. На „артемовском“ блокпосту очередь растянусь в три ряда, на более чем 1 км. В первом ряду двигались легковые авто, во втором — автобусы с гражданскими, в третьем — военные и местные жители. Через блокпосты по-прежнему не пропускают пассажирские автобусы. Они выгружают людей на блокпосту, те переходят его и пытаются доехать на попутках», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, без очереди блокпосты проезжают семьи с детьми до 2 лет, военные и люди на «крутых машинах» (джипах). «Раньше без очереди пропускали инвалидов, сейчас нет», — сказал Александр.

Дончанин считает, что новый порядок пересечения линии соприкосновения серьёзно усложнил движение из Донецка для мирных жителей. «У нас в Донецке в основном остались взрослые и пенсионеры. Много молодежи выехало, кто на Украину, кто в Россию. На Украину едет много пенсионеров, чтобы переоформить пенсии. Для нас это настоящее мучение», — поделился впечатлением от поездки Александр.

В свою очередь сегодня, 24 июня, пресс-служба Совнацбеза Украины сообщила, что секретарь СНБО Александр Турчинов прогнозирует, что новая, электронная система пропускного режима в зоне проведения «АТО» заработает в июле. Он отметил, что сейчас происходит завершающий этап перехода на электронную систему пропускного режима.

«На пропускных пунктах в зоне проведения „АТО“ с 7 июля текущего года будет введена электронная система пропускного режима», — обещает Турчинов.

Секретарь СНБО рассказал, что для получения пропусков гражданам не нужно будет непосредственно контактировать с госслужащими, которые выдают разрешения, достаточно направить заявление и копию паспорта на электронную почту.

Напомним, ранее СБУ ввела новый временный порядок осуществления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донбасса. В частности, было перекрыто движение пассажирских автобусов и маршруток через украинские блокпосты, из-за чего в пунктах пропуска образовались длинные очереди транспорта.

По данным украинских СМИ, 18 июня в районе пункта пропуска через Волноваху (часть ДНР, оккупированная Украиной), мирным жителям запрещали пересекать блокпост пешком."

[b]25.06.15. Интервью с харьковским партизаном. «Харьковские партизаны» меняют тактику.


Видео



Видео



Показать / Скрыть текстВстреча «нормандской четверки» завершилась без больших сенсаций. Стороны подтвердили свою приверженность Минским договоренностям, а также заявили о необходимости отвода от линии столкновения не только тяжелого вооружения, но и вооружения калибром менее 100 мм. Казалось бы, можно стереть со лба дипломатический пот и заявить об очередном «судьбоносном консенсусе».

Однако за сценой дела идут совсем не так гладко, как хотелось бы.

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров, отвечая на вопросы после встречи четверки, отметил: «Без движения по пути политических реформ, включая изменения в Конституции, согласование с Донецком и Луганском модальностей местных выборов, обеспечение особого статуса этих территорий, выполнение обязательств Киева по принятию закона об амнистии, разблокирование экономических связей с Донецком и Луганском, решение гуманитарных вопросов, выплат пенсий и социальных пособий, едва ли можно будет создать атмосферу, которая требуется для полного и добросовестного выполнения Минских договоренностей».

Похоже, ключевой становится проблема местных выборов в Донецке и Луганске, а также децентрализации на Украине. Причем стороны понимают ее по-разному. Украинские власти формально выступают в поддержку местных выборов. Об этом заявил в своем Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Однако если прислушаться к недавним заявлениям Петра Порошенко, украинские власти вкладывают в понятие «местные выборы» совсем не то содержание, которое предусмотрено Минскими соглашениями. Речь идет всего лишь о расширении полномочий местного самоуправления и проведении выборов на уровне районов.

Иначе говоря, Минские соглашения предусматривают, что в результате внесения поправок в Конституцию Украины и переговоров киевских властей с представителями ополченцев самоуправление должно быть предоставлено «отдельным районам Донецкой и Луганской областей» как единому субъекту. Должны быть всенародные выборы руководителя этого субъекта, должен существовать и его единый законодательный орган.

Киевские же власти в рамках своей реформы местного самоуправления предлагают разбиение Донецка и Луганска на множество мелких общин, каждая из которых не будет пользоваться никаким влиянием.

Порошенко отдельно выступил против федерализации Украины, отметив, что никакая федерализация разрешена не будет. Для страны, идущей «европейским шляхом», точка зрения странная. Федерациями являются Германия, Швейцария, Австрия, Бельгия — самые богатые и процветающие европейские государства. Фактической федерацией является Испания, которая, согласно Конституции, представляет собой «государство автономий». Сильные регионы и тенденция к федерализации наблюдаются даже во Франции и государствах с сильными унитарными традициями.

Федерализация или «автономизация» может быть решением, позволяющим избежать вступления общества, расколотого по языковому, культурному или национальному признаку, в гражданскую войну.

Британия применила войска против сепаратистов Северной Ирландии. Результат — многолетняя война, террористические акты, совершавшиеся в том числе и в британской столице бойцами ИРА.

В деле независимости Шотландии британцы пошли другим путем. Сначала разрешили автономию и восстановили много сотен лет не существовавший шотландский парламент в Холируде, затем даже согласились провести референдум о независимости. Результат — гражданской войны нет, Шотландия в составе Великобритании (пусть с расширенной автономией).

Аналогичным образом действовала Франция в отношении Корсики. Сначала отказывала в автономии, что вызвало многолетнюю партизанскую войну. Предоставление Корсике расширенных полномочий отчасти сняло проблему, хотя дискуссии на тему продолжаются.

Стоит ли говорить, что расширение полномочий регионов и последующая федерализация спасли от распада Бельгию, ныне разделенную на три федеративных субъекта, два из которых, не будь разумной политики учета национальных и языковых особенностей, давно превратились бы в отдельные государства или даже сошлись в кровавой войне. Я говорю о Фландрии и Валлонии.

Как видим, «европейский шлях» предполагает учет национальных и языковых особенностей тех территорий, население которых не принимает стандартизации и унитаризации центрального правительства. Альтернатива этому — война, что хорошо демонстрирует вся история Европы.

Впрочем, украинские власти, похоже, не намерены учитывать опыт Европы, вступить в которую они так стремятся. Официальный Киев под давлением гарантов Минских соглашений ведет дело не к местному самоуправлению Донецка и Луганска, а всего лишь к муниципальной реформе, позволяющей раздробить и ослабить регионы на всей территории Украины. Естественно, небольшие «общины» будут гораздо более зависимы от центральной власти, чем крупные области. Поэтому речь идет о централизации власти, а не о децентрализации.

В случае же с Донецком и Луганском замысел Киева понятен. Непризнанным республикам в очередной раз попытаются навязать параллельное существование на их территории украинских органов власти без признания Донецка и Луганска как единого субъекта, обладающего местным самоуправлением в составе Украины.

Попадут ли ополченцы, а вместе с ними и Россия, в ловушку подобного формата местных выборов? Из слов Сергея Лаврова следует, что скорее нет — Россия требует переговоров Киева и ополченцев, а последние вряд ли согласятся на упразднение ДНР и ЛНР и проведение местных выборов в выгодном Киеву формате.

Это означает, что борьба за реализацию Минских соглашений, а следовательно, за статус Донецка и Луганска, а также саму Украину только начинается. Происходящее — не последний раунд."


Фото, видео
Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015





Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015

Сводки от ополчения Новороссии 25.06.2015



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстNewsFront: Откуда вы приехали? И какой у вас позывной?

Доброволец «Боамбо»: Я прибыл из крестьянской деревушки Джусагго, которая расположена между Венецией и Словенской границей. Итальянские партизаны использовали слово «Бозамбо» во Второй мировой войне, звучит оно экзотически. Мне нравится, поэтому я выбрал этот позывной.

NewsFront: Как давно вы уже воюете здесь?

Доброволец «Боамбо»: На войне на Донбассе нахожусь уже более 50 дней. Половину времени я находился в Луганске, половину в Алчевске.

NewsFront: Почему вы вступили именно в батальон «Призрак»?

Доброволец «Боамбо»: Вступил в ряды батальона «Призрак», потому что это самый известный батальон в Италии, так же за международное признание.

NewsFront: Что сделает с вами правительство, когда вы вернетесь на Родину?

Доброволец «Боамбо»: Правительство Италии издал закон против иностранных бойцов. Вполне возможно, когда я буду возвращаться в мою страну, меня будут ждать 10 лет тюрьмы.

NewsFront: Вам здесь платят?

Доброволец «Боамбо»: Конечно: завтрак, обед, ужин, и один «Калашников». Я богат, как Порошенко!

NewsFront: Что вы думаете по поводу того, что на Донбассе гибнут мирные люди?

Доброволец «Боамбо»: Хунта изгоняет легитимную власть, Хунта не видит, не слышит и не хочет говорить со своими людьми. Они устраивают дискриминации. Это нацистско-фашистская хунта.

Нет оправданий за ранения и смерти наших людей. Нет никаких оправданий.

NewsFront: Как вы думаете, победит Новороссия в этой войне?

Доброволец «Боамбо»: No pasaran! Ура, Новороссия!"
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Видео



news-front.info



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.