» » День безопасности – в школы Кузбасса!
Опубликовано : 27-06-2015, 04:05 | Категория: Новости, Энергетика » День безопасности – в школы Кузбасса!



День безопасности – в школы Кузбасса!В Новокузнецке все дети, отдыхающие в общеобразовательных учреждениях, приняли участие в мероприятии «День безопасности». В ходе конкурсов и эстафет ребята осваивали правила обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов.

До конца июня такое занимательное знакомство с законами выживания в условиях всеобщей электрификации пройдет и в других городах и районах области. Базовый сценарий праздника «Путешествие в страну Энерголандию» разработали специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС». Департамент образования и науки Кемеровской области поддержал начинание энергетиков и распространил методический материал в пришкольных лагерях и лагерях летнего отдыха.

- Сначала мы организовали конкурс для малышей. Но ребята постарше, болевшие за них, в конце игры возмущались: «Мы тоже хотим искать безопасное место для рыбалки, звонить спасателям и двигаться муравьиным шагом!" Теперь будем готовить старших к «путешествию», - рассказывает Татьяна Тебенькова, ответственная за проведение мероприятия, преподаватель МБОУ «СОШ №82» г. Кемерово. Их школа одна из первых в Кемерове откликнулась на предложение энергетиков и представителей департамента провести День безопасности в летнем лагере.

Это не единственный пример плодотворного сотрудничества энергетиков и администрации области в части профилактики электротравматизма. Традиционными совместными проектами уже стали ежегодные конкурсы плакатов «В стране безопасного электричества», обучение ребят азам энергобезопасности в рамках смен Дружин юных пожарных. Благодаря совместным усилиям энергетики надеются привлечь к вопросам осторожного обращения с электричеством как можно большую аудиторию, воспитать в подрастающем поколении культуру энергопотребления.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.