» » Рабы «солнечного штата»: во Флориде нелегальные мигранты трудятся в нечеловеческих условиях
Опубликовано : 27-06-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Рабы «солнечного штата»: во Флориде нелегальные мигранты трудятся в нечеловеческих условиях



По данным профсоюзов, до 70% работников, занятых на американских фермах, трудятся нелегально. Работодатели платят нелегалам меньше и постоянно ущемляют их права. Особенно трудно приходится женщинам — они нередко подвергаются насилию. С подробностями — корреспондент RT Мария Финошина.

Ежегодно сельское хозяйство Флориды приносит миллиарды долларов в казну США. Однако у этого «солнечного штата», как его принято называть, есть своя тёмная история. Люди, которые трудятся на американских фермах, платят за хорошие урожаи непомерно высокую цену.

По данным некоторых профсоюзов, число незарегистрированных сельхозрабочих в стране может достигать 70%. Им платят меньше, а их права повсеместно нарушаются. Особенно уязвимы в этой сфере женщины.

«Мы считаем, что от 70 до 80% женщин, работающих в тепличных хозяйствах, подвергаются сексуальному насилию», — рассказала RT активист, борец за права нелегальных мигрантов Эльвира Карвахаль.

На одном из многочисленных фермерских рынков Флориды можно лично пообщаться с сельхозпроизводителями и узнать, как и где всё это разнообразие было выращено. Однако некоторые истории успеха аграриев этого «солнечного штата», скорее всего, так никогда и не будут рассказаны.



http://russian.rt.com/article/99939



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.