» » Il Giornale: военное превосходство США превращается в мираж
Опубликовано : 4-07-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Il Giornale: военное превосходство США превращается в мираж



Il Giornale: военное превосходство США превращается в мираж

Американские системы вооружения непригодны для того, чтобы пробить оборону России, пишет итальянское издание Il Giornale со ссылкой на доклад, опубликованный Центром стратегических и бюджетных оценок.
"Военное превосходство Соединенных Штатов начинает превращаться в мираж", — пишет издание.
Как утверждает газета, американская авиация вложила много средств в приобретение оружия ближнего радиуса действия, совершенно недостаточно проинвестировав вооружения большого радиуса действия. В связи с этим перспектива Штатов преодолеть оборону России, Китая или Ирана маловероятна.
"В общем, если между Москвой и Вашингтоном вспыхнет война, американское оружие окажется непригодным для того, чтобы нанести Кремлю поражение. Или, по крайней мере, оно окажется бесполезным для нанесения удара по Москве с "безопасного" расстояния", — пишет автор статьи.
Данные доклада подтверждает ряд сайтов, посвященных Вооруженным силам США. Они приводят высказывания американских генералов о том, что в последнее время Штаты вкладывали средства для проведения таких операций, как в Ираке, Афганистане и Сирии, где авиация США и западной коалиции действовала в условиях полной свободы, где не было системы ПВО, которые могли бы помещать проведению воздушных операций.
В период с 2001 по 2014 год Министерство обороны США закупило 304750 систем вооружений (96% всех закупленных видов вооружений), радиус действия которых составляет 80,47 км, и только 7109 систем большой дальности (643,74 км).
"Слишком мало, чтобы создать трудности для обороны таких стран, как Россия, Иран и Китай", — отмечается в материале.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.