» » Индийские компании создают новые рабочие места в Великобритании
Опубликовано : 4-07-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Индийские компании создают новые рабочие места в Великобритании



Среди различных стереотипов и заблуждений о мигрантах одним из самых популярных является миф о том, что беженцы из других стран отнимают рабочие места у местного населения. Однако история индийской компании Kayako, переместившей свою штаб-квартиру из Нью-Дели в Лондон, доказывает обратное. Согласно последним исследованиям, именно такие компании в 2015 году уже успели создать более 500 рабочих мест для британцев. Эксперты отмечают, что это только начало. С подробностями — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

«От иммигрантов одни неприятности! Они отнимают у британцев работу!» Такие заголовки часто можно увидеть в СМИ. Великобритания охвачена антииммигрантской истерией.

«Когда британские СМИ освещают вопросы иммиграции, они концентрируются исключительно на негативных аспектах, сознательно не упоминая о положительных. Поэтому вы не найдёте газеты с заголовком вроде «Индийские фирмы занимают второе место в Лондоне по количеству работников», — рассказывает исполнительный директор Kayako Ltd Джейми Эдвардс.

Действительно, в 2015 году индийские компании создали более 500 рабочих мест, уступив лишь американским. И это не случайность: индийцы раз за разом входят в первую пятёрку по созданию новых рабочих мест в британской столице.

«Сюда их привлекает состязательный характер нашей предпринимательской среды — он позволяет индийскому бизнесу создавать новые рабочие места. И это очень хорошо — как для Лондона, так и для Великобритании в целом!» — пояснил руководитель внешнеэкономического отдела London & Partners Дэвид Слэйтер.

Варун Шур — генеральный директор компании Kayako, занимающейся разработкой программного обеспечения. Он основал свою компанию в Индии 14 лет назад, а в прошлом году её штаб-квартира переехала в Лондон. По его словам, боязнь иммигрантов контрпродуктивна.

Большинство сотрудников этой индийской компании — граждане Великобритании, и, по словам господина Шура, в течение года их количество возрастёт в шесть раз.

«Если вы открыты миру, у вас появляется широкий спектр возможностей. Нужно понимать, что через 10, 20, 30 лет мир будет ещё более глобализованным. И страны, сумевшие наилучшим образом приспособиться к глобализации, упрочат свои позиции», — уверен Варун Шур.

Исполнительный директор компании Джейми Эдвардс утверждает, что в долгосрочной перспективе более терпимое отношение к иммигрантам будет способствовать развитию бизнеса и рынка труда: «Если бы в СМИ вопросы миграции освещались не в столь резких и критических тонах, думаю, здесь, в Лондоне, появилось бы больше иностранных фирм, готовых идти на риск и инвестировать в бизнес».





http://russian.rt.com/article/101312



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.