» » Хищение электроэнергии на сумму свыше 6 млн. рублей
Опубликовано : 5-07-2015, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » Хищение электроэнергии на сумму свыше 6 млн. рублей



Хищение электроэнергии на сумму свыше 6 млн. рублейФилиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья инициировал уголовное дело по факту безучетного потребления электрической энергии крупным предприятием Семеновского района.

По данным подразделения безопасности филиала, в узле учета на одном из электросетевых объектов, расположенном в Семеновском районе, неизвестными лицами были установлены перемычки, позволяющие значительно занижать объемы потребляемой электроэнергии. В результате запитанное от подстанции крупное предприятие в период с января по март 2015 г. потребило неучтенной электроэнергии на общую сумму 6310,36 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МВД России по Семеновскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ст. 165 ч. 2 УК РФ. Ведется расследование.

Напомним, что нижегородские энергетики ведут постоянную работу, направленную на пресечение случаев бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии в регионе. Совместно с правоохранительными органами «Нижновэнерго» регулярно проводит проверки проблемных потребителей. В прошлом году в результате таких проверок было выявлено 2135 фактов хищения, общая сумма ущерба электросетевой компании от действий нарушителей превысила 17 млн. рублей.

«Нижновэнерго» напоминает, что незаконное потребление электроэнергии, принося серьезный финансовый урон энергокомпании, тем самым негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса, тормозит ремонт и реконструкцию электроустановок и ставит под угрозу обеспечение надежного электроснабжения потребителей.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.