» » Бейсджампер пролетел сквозь расщелину в скале в костюме-крыле
Опубликовано : 9-07-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Бейсджампер пролетел сквозь расщелину в скале в костюме-крыле



Итальянский бейсджампер Ули Эмануэле опубликовал в интернете видео, на котором он в специальном костюме-крыле пролетает сквозь двухметровую расщелину в скале. Ролик за неделю набрал более 3 миллионов просмотров на YouTube. В интервью RT Эмануэле в подробностях рассказал о своём экстремальном полёте.

Итальянский бейсджампер Ули Эмануэле набрал тысячи «лайков», загрузив на YouTube видео своего экстремального трюка. Он пролетел в костюме-крыле через расщелину в скале шириной около двух с половиной метров.

Рассчитав траекторию полёта, Эмануэле решается на этот опасный трюк. Свой прыжок он снял на несколько камер, прикрепленных к шлему и костюму.

При таких прыжках для приземления используется парашют. Несмотря на то, что подобные трюки сопровождаются выбросом адреналина в кровь, итальянец в конце ролика выглядит вполне спокойным и удовлетворённым.

Ули Эмануэле обнаружил это место в Швейцарии три года назад, тогда же появилась идея о прыжке. Экстремал поведал RT о том, как его мечта претворилась в жизнь.

«Последние годы я жил в Швейцарии; зарабатывал мытьём посуды в ресторане. Такая работа не по мне, но я её выполнял, просто чтобы иметь возможность каждый день практиковаться. Ресторан, в котором я мыл посуду, стоит на вершине горы, а жил я в долине. Так что я мог каждый день прыгать вниз и лететь домой. С начальником мне очень повезло! Я сказал ему: «Простите, босс, я ухожу с работы! Попробую прыгнуть, а потом буду дальше ездить по свету». Всё, что он мне ответил: «Хорошо, Ули! Нужно будет вернуться – только позвони!», — рассказал бейсджампер.





http://russian.rt.com/article/102268



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.