» » Лавров ответил на угрозы США
Опубликовано : 11-07-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Лавров ответил на угрозы США



Лавров ответил на угрозы США

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал заявление главы ВВС США Деборы Джеймс о «российской угрозе». Выступая на саммите БРИКС в Уфе, министр подчеркнул, что такими «заявлениями создается искусственная атмосфера враждебности».



«Что касается звучащих из Вашингтона заявлений о том, какие угрозы США считают главными, а какие второстепенными в этом мире, то мы к ним уже привыкли», — сообщил Лавров журналистам.
Глава ведомства отметил, что Москва озабочена тем, что создается «искусственная атмосфера враждебности, которая абсолютно не имеет ничего общего с реальностью и теми планами, и теми действиями, которые предпринимает Российская Федерация».
Накануне глава ВВС США Дебора Джеймс заявила, что Россия представляет угрозу национальной безопасности России. А также отметила, что США и НАТО, несмотря на финансовые трудности, должны выполнять свои обязательства по усилению обороны.
Дебора Джеймс добавила, что США уже работают над тем, чтобы снизить свою зависимость от ракетных носителей Р-180, которые необходимы для запуска спутников для разведки.
Напомним, осенью президент США Барак Обама уже объявлял «российскую агрессию в Европе» главной угрозой мира, наравне с лихорадкой Эбола и «Исламским государством». Президент РФ Владимир Путин тогда заявил, что такие заявления накаляют отношения и ведут к увеличению враждебности.
Источник.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.