» » Немецкие СМИ: США использовали споры сибирской язвы на учениях в ФРГ
Опубликовано : 12-07-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Немецкие СМИ: США использовали споры сибирской язвы на учениях в ФРГ



Немецкие СМИ: США использовали споры сибирской язвы на учениях в ФРГ

По данным электронной переписки посольства ФРГ в Вашингтоне с представителями США, попавшей в распоряжение популярного немецкого издания, американские военные неоднократно использовали споры сибирской язвы во время учений НАТО на территории Германии.
В ходе учений НАТО на территории Германии США использовали споры смертельно опасной сибирской язвы, сообщает немецкое издание Die Welt, со ссылкой на Bild.
Как пишет издание, согласно поступившей в распоряжение Bild переписке посольства ФРГ в Вашингтоне с представителями Соединенных Штатов, американская лаборатория, расположенная в городе Ландштуль, неоднократно получала образцы спор сибирской язвы, которые использовались в рамках учений НАТО в 2007, 2009 и 2010 годах.
Отмечается, что образцы сибирской язвы были использованы для идентификации химических, биологических и радиоактивных средств поражения. Кроме того, по информации американской стороны, во время нейтрализации активных спор произошли "неполадки", в результате чего "некоторые споры еще могут быть активны".
При этом Министерство обороны ФРГ опровергло информацию о поступлении спор сибирской язвы в немецкие лаборатории, отмечается в издании.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.