» » Австрийские СМИ: Пётр Порошенко и Виталий Кличко могут предстать перед судом.
Опубликовано : 12-07-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Австрийские СМИ: Пётр Порошенко и Виталий Кличко могут предстать перед судом.



Австрийские СМИ: Пётр Порошенко и Виталий Кличко могут предстать перед судом.

Бывший замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов обвинил Петра Порошенко и Владимира Кличко в преступном сговоре с целью раздела власти на Украине. По данным австрийского издания Kurier, суд Вены может рассмотреть эти обвинения.



Как уточняется, Портнов обвиняет Порошенко и Кличко в том, что они в марте 2014 года вступили в сговор «с целью незаконного раздела власти и роспуска парламента», сообщает РИА Новости. По мнению бывшего замглавы администрации Януковича, все пункты их соглашения были выполнены: новые киевские власти стали с особой жесткостью выступать против оппозиции и нейтрализовали суды.


Исходя из места совершения преступления, дело должно рассматриваться в австрийском суде, отмечает Портнов. И, по мнению издания, у него «хорошие шансы». В настоящее время Портнов вместе с адвокатами готовит заявление в прокуратуру.
Напомним, в мае украинский миллиардер Дмитрий Фирташ в суде Вены рассказал о тайных политических договорённостях с президентом Петром Порошенко и влиянии на мэра Киева Виталия Кличко. Согласно показаниям Фирташа, эти политические деятели заняли свои посты благодаря поддержке бизнесмена.
Источник.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.