» » Конкурс продолжается!
Опубликовано : 13-07-2015, 04:05 | Категория: Новости, Энергетика » Конкурс продолжается!



Конкурс продолжается!Дети могут проверить свои знания по электробезопасности и стать обладателями ценных призов.

Для этого нужно разгадать электрокроссворд, который размещен на сайте ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе «Основы электробезопасности». Условия конкурса и прямой доступ к кроссворду – также на сайте http://www.mrsk-cp.ru, баннер «Внимание, конкурс!».

Итоги конкурса планируется подвести в конце августа. Стоит отметить, что ивановские школьники активно принимают участие в конкурсах, которые проводят энергетики: только в этом году четверо детей из муниципальных районов Ивановской области, благодаря хорошему знанию основ электробезопасности, получили в качестве приза планшеты и смартфоны.

Знание правил поведения вблизи энергообъектов и основ электробезопасности – это необходимость, которая может спасти вашему ребенку жизнь. С наступлением летних каникул дети часто остаются без надзора взрослых. В связи с этим многократно возрастает риск детского электротравматизма. К сожалению, неосведомлённость взрослых об опасности электрического тока, пренебрежение правилами поведения вблизи энергообъектов служат примером детям, что часто приводит к трагедии. Предупредить всегда легче, чем исправить. Именно поэтому специалисты «Ивэнерго» предупреждают: электрический ток опасен!

Уважаемые родители и педагоги! Найдите время, чтобы разъяснить детям опасность электричества. Проходя по улице вместе с детьми мимо энергообъектов, необходимо каждый раз напоминать, что действующие электроустановки – не место для игр и развлечений. Но самое главное, будьте внимательны к детям, к тому, как они проводят свое свободное время. Постарайтесь объяснить ребенку, что любой энергообъект – это источник опасности, что подходить к провисшим или оборванным проводам, сбивать замки с дверей трансформаторных подстанций, проникать за ограждения энергообъектов смертельно опасно. Нельзя влезать на опоры, деревья, крыши домов и строений поблизости от проводов линий электропередачи, набрасывать на провода и приставлять к опорам посторонние предметы, ловить рыбу, ставить палатки, запускать воздушных змеев, размещать шалаши и разводить костры вблизи ЛЭП. Объясните им, что бытовое электричество не менее опасно. Не пользуйтесь поврежденными электроприборами, разбитыми штепселями и выключателями, порванными проводами.

Помните эти простые правила, чтобы уберечь себя и своих детей!


Пресс-служба филиала «Ивэнерго»




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.