» » В «Правом секторе» случился раскол
Опубликовано : 14-07-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » В «Правом секторе» случился раскол



В «Правом секторе» случился раскол

Бойцы 7-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» покинули его ряды. Об этом телеканалу «112 Украина» сообщил командир воинского подразделения Руслан Качмала (позывной Рэм).



По словам комбата, бойцы недовольны коррупцией и незаконными действиями, которые царят в «Правом секторе».
«Мотив простой, сколько времени воюем, а ПС до сих пор не легализовался, даже больше того, стал более коррумпирован и немного вышел за рамки закона. И поэтому мы решили всем бывшим подразделением из ПС выходить. Я давно вышел из ПС, но не объявлял об этом. Сейчас будем входить в состав официальных структур, находимся на тех же позициях, где и находились», - цитирует Качмалу телеканал «112 Украина».
Комбат уточнил, что в 7-м батальоне 63 бойца, официальные заявления уже написали 40 человек. Батальон входит в состав полка «Азов».

«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в первых протестах Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.
Источник.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.