» » Сводки от ополчения Новороссии 15.07.2015
Опубликовано : 15-07-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 15.07.2015



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 15.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.07.2015



Показать / Скрыть текстДонецк: "Сегодня дискотека не заставила себя долго ждать. Примерно с 17:30 сначала заговорила артбатарея ВСН в районе Киевского района, пытаясь заранее накрыть артиллерию карателей, которые приготовились обстреливать Донецк. Укры намек не поняли и все таки, начали обстрел 152-мм болванками жилые кварталы Куйбышевского района. В 18:30 поняв, что укры не успокаиваются начала работу артбатарея с Куйбышевского района. Работали примерно по 10 минут на каждое направление. Всего отработали по трем батареям ВСУ Опытное-Авдеевка-Каменка. С коротким перерывом работали в течении трех часов. Тем не менее укры лишившись поддержки арты, все равно атаковали со стороны п.Пески и п.Спартак. В 18:39 начались бои на восточной окраине п.Пески, а в 19:21 был атакован п.Спартак. Через час атака захлебнулась. Через час в 20:28 укры в п.Пески повторили атаку, но также безуспешно. В 21:03 командование ВСУ открыло ураганный артобстрел по Киевскому району и аэропорту, минометы 120-мм в 21:16 стали ложиться на позиции ополчения в п.Спартак. Обстрел до сих пор продолжается. 21:35 подвергся артобстрелу Петровский район и позиции ополчения защищающие Старомихайловку".

«Украинцы осуществляют попытку прорыва со стороны АП. Там и на Спартаке идут бои с применением артиллерии. Пески. Идут короткие стрелковые с использованием минометов. Реже прилетает 152мм арта. Наши также отвечают. Не исключено включение артиллерии и с позиций под Авдеевкой. Одиночные перестрелки и на стыке Старомихайловка - Красногоровка. Ну, там скорее всего, похоже на прострел зеленки, нежели на снайперские дуэли. С направления Песок укры ведут обстрел с применением АГС в сторону площадок и Спартака».

Самооборона Горловки: "Страшный обстрел продолжается, ситуация усугубляется. Майорск - бой полнейший! Там жесть. Короленко, Озеряновка, Трикотажка, внимательно! Район 5 шахты и 88 -внимание! Бой на севере и северо-западе. Юго - запад тоже прилеты. Ветра почти нет, эхо разносит так, что Енакиево насторожилось, слышат нас. Ситуация не меняется. Калиновка слышит громче, близко к Байраку. Сильная активность в Новгородске. Жесткий бой, ложится за Широкой и за ставками на Трикотажке, западу отойти от окон, переместиться в коридоры, на улицу лучше не выходить. Опять падает на ШБ. Нанесен мощный удар по Михайловке. Также ведеться обстрел со стороны ВСУ района Широкой Балки".

Дебальцево: «Со стороны Светлодарска идет бой уже около 2-х часов».

Вот такое вот перемирие друзья. И пора ныть про то, как нас убивают, ушла – оно никому не интересно. Ни ОБСЕ, ни мировому сообществу, вот и с российских каналов про наши обстрелы все меньше и меньше.

Остается всего два выбора – стоять на месте и медленно, но верно подыхать или отвечать по полной. Иного я просто не вижу. Хочу увидеть, но не вижу.

Отдельно, по сегодняшним терактам и арестам расскажу, после того как уточню информацию, пока же гадать на кофейной гуще и сам не хочу, и вам мои гадания не нужны. Утро вечера мудреней.

Руслан Ляпин, редактор отдела публикаций ИА «Новороссия»

"В Киеве убита внештатный журналист МИА «Россия Сегодня». Читать по ссылке


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео





news-front.info



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.