» » «В каждом уезде — по банде»: Парубий предлагает создать на Украине параллельную армию
Опубликовано : 18-07-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » «В каждом уезде — по банде»: Парубий предлагает создать на Украине параллельную армию



«В каждом уезде — по банде»: Парубий предлагает создать на Украине параллельную армию


«Теперь на Украине каждая банда избирает кличку, одна свободнее другой, одна демократичнее другой, и в каждом уезде — по банде».




В. И. Ленин







Депутаты Верховной Рады предлагают создать в Украине резервную (параллельную) армию — добровольческие подразделения обороны Украины.




Об этом написал первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий в своем персональном блоге на сайте издания «Украинская правда».




Парубий отмечает, что 17 июля депутаты зарегистрировали в Раде закон «О территориальной обороне Украины», и что еще во время Майдана была создана рабочая группа по разработке закона о резервной армии.




«Философия закона заключается в организации и подготовке в составе Национальной гвардии Украины добровольческих подразделений обороны на случай прямой агрессии, а также для эффективного ведения партизанской войны», — пишет вице-спикер Рады.




Закон дает возможность создать на уровне общины, то есть села или поселка, первичное звено — взвод, на уровне района формируется сотня (рота), на уровне области — полк. На межрегиональном уровне формируются оперативно-территориальные объединения.




Таким образом, все граждане, которые по тем или иным причинам не годны для службы в ВСУ, могут пройти курсы в рамках подготовки территориальной обороны.




«Таким образом, по всей территории Украины будет сформирован боевой эффективный массовый резерв, который, в случае необходимости, будет оперативно вооружен и развернут в боевые порядки. Альтернативы этому нет», — резюмирует вице-спикер Рады.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.