» » Адвокат: Полицейские в США чувствуют, что им всё сойдёт с рук
Опубликовано : 20-07-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Адвокат: Полицейские в США чувствуют, что им всё сойдёт с рук



В США случаи жестокого обращения с гражданами со стороны полиции давно перестали быть редкостью, и даже в громких случаях стражи порядка зачастую не несут ответственности за свои действия, которые могут нанести значительный ущерб — физический или моральный. Так, в марте 2015 года двое полицейских ворвались в дом к Эсмеральде Росси, которая в это время принимала душ, и запрещали ей одеться, пока производили арест. В итоге никакого обвинения женщине предъявлено не было. Телеканал RT пообщался с Эсмеральдой и её адвокатом.

На стражей порядка в США снова обрушился шквал критики после появления видеозаписи, на которой запечатлено, как во время ареста полицейский применяет чрезмерную силу. Официальные отчёты по этому поводу достаточно противоречивы. В них указано, что сотрудник полиции «сопроводил» или «перекатил» девушку на пол.

На одном из видеороликов показано, как восемнадцатилетнюю девушку в наручниках швыряют на пол. В результате она получила травму головы и лишилась нескольких зубов. Пострадавшая подала в суд на местный департамент полиции.

Так же собирается поступить и ещё одна женщина: полицейские проникли в её дом и застали её врасплох. Эсмеральда Росси принимала душ, когда к ней домой пришли полицейские, однако это не помешало им приступить к аресту. В итоге никакого обвинения женщине предъявлено не было. В интервью RT Росси выразила недоумение в связи с тем, что что полицейские не понесли никакого наказания.

«Он заставил меня стоять там… не знаю, сколько, но мне показалось, что это длилось целую вечность. И всё это время он на меня орал. Я три раза просила его чем-нибудь меня накрыть, но он этого не сделал. Второй полицейский просто наблюдал за мной. Это было очень унизительно. Хуже всего, что всё это видела моя дочь», - рассказала Росси.

Адвокат женщины Ричард Круc признался, что не знает, в чём причина: в недостаточной подготовке полицейских, или в их неуважении к гражданам, однако, по его словам, неумение оценивать ситуацию налицо. «Притом они часто руководствуются личными мотивами. Им предоставляются большие полномочия. Они чувствуют, что, даже переступив черту, они всегда смогут прикрыться полицейским значком, и им все сойдёт с рук», - отметил адвокат.





http://russian.rt.com/article/104262



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.