» » ​Французские фермеры потребовали от Парижа договориться с Россией о снятии эмбарго
Опубликовано : 22-07-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » ​Французские фермеры потребовали от Парижа договориться с Россией о снятии эмбарго



Работники сельского хозяйства во Франции забаррикадировали дороги, чтобы выразить своё недовольство низкими закупочными ценами на их продукцию. При этом спасти положение могло бы расширение рынков сбыта, и фермеры требуют, чтобы правительство договорилось с Россией о снятии запрета на ввоз мяса и молочной продукции из Франции, сообщает RTL.

​Французские фермеры потребовали от Парижа договориться с Россией о снятии эмбарго

Французские фермеры на западе страны, в частности, в Нормандии, вышли на забастовку, сообщает ИноТВ со ссылкой на RTL. Они уже не первую неделю выражают своё недовольство по поводу цен на мясную и молочную продукцию и требуют от своего правительства принять меры, в том числе договориться с Россией о снятии эмбарго.

Чиновники оправдываются перед работниками сельского хозяйства тем, что не могут в принудительном порядке повлиять на изменение закупочных цен. Однако бывший министр сельского хозяйства Брюно Ле Мэр настаивает, что изменить цены можно, если расширить рынки сбыта, например, на Россию, чем он, по его словам, занимался во время пребывания на посту. Политик с сожалением отозвался о том, что «идёт борьба по поводу других дипломатических вопросов», например по Греции, но за французских фермеров на дипломатическом поприще никто не борется.

Французское правительство на сегодняшний день согласовывает план помощи фермерам, но многие опасаются, что обещания политиков так и не претворятся в жизнь, отмечается в статье на сайте RTL.





http://russian.rt.com/article/104766



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.