» » Киев начинает «антитеррористическую операцию» на Западной Украине
Опубликовано : 23-07-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Киев начинает «антитеррористическую операцию» на Западной Украине



Киев начинает «антитеррористическую операцию» на Западной Украине

В СБУ принято решение о начале «антитеррористической операции» (АТО) в Закарпатской области. Об этом сообщает «Русская весна».



По данным портала, о начале новой АТО в стране объявил начальник штаба антитеррористического центра Службы безопасности Украины Геннадий Кузнецов во время заседания Временной следственной комиссии Верховной рады по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области.
«В 16:30 17 июля началось заседание региональной координационной группы Антитеррористического центра при СБУ в Закарпатской области, которое продолжается по настоящее время. Решение о проведении антитеррористической операции подготовлено, все планы согласованы, необходимые средства и силы находятся в районе. Однако решение о проведении антитеррористической операции на сегодняшний день принято», - заявил он.
Напомним, 11 июля в закарпатском населенном пункте Мукачево около 20 боевиков запрещенного в России «Правого сектора» во время обсуждения со своими оппонентами «распределения сфер влияния» открыли огонь из стрелкового оружия. Затем они обстреляли из автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов прибывших на место происшествия сотрудников милиции, уничтожили несколько милицейских машин, подожгли пост ГАИ и АЗС. В результате погибли три человека, 11 были ранены.
Сегодня лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что его организация готовит новые акции протеста на Украине.
«Мы планируем широкомасштабную акцию, и это будет только начало - на Майдане. Все решим на съезде. Палатки мы пока на Майдане ставить не собираемся», - подчеркнул он.
Источник. 





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.