» » США готовят военный переворотамериканский журналист
Опубликовано : 23-07-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » США готовят военный переворотамериканский журналист



США готовят военный переворотамериканский журналист

США активно наращивают свой военный контингент в Европе, оправдываясь мнимой российской агрессией. Однако, как считает американский журналист Финниан Каннингем, они могут преследовать и иную цель — организацию военного переворота в странах Евросоюза, если социальный и экономический кризис от греческого дефолта распространится. Об этом он написал в своей авторской колонке для Sputnik.



«Германия уже де-факто находится под военной оккупацией США, начиная с окончания Второй мировой войны, с десятками тысяч американских военных и гарнизонов. Почему потребность в американских военных возникла именно здесь, в сердце Европы, а не на территории периферийных европейских государств, которые расположены ближе к России?» — задается вопросом автор.


Итогом всего этого стало сосредоточение в Европе такого количества американских войск, которого не было с момента распада Советского Союза.


Также Каннингем приводит мнение американского политолога Рэнди Мартина.


«Греческий кризис продолжается уже на протяжении более пяти лет. Можно поспорить, что Вашингтон уже разработал план того, как управлять Европой политически и финансово в случае, если ситуация потребует вмешательства. И такая ситуация становится очевидной с каждым днем все более и более», — считает он.


Следующими странами, кто почувствует на себе давление Германии, по мнению автора статьи, станут Италия, Испания и Португалия.
Источник. 





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.