» » МИД Украины: Нам повезло, что в Европе никто не заметил Мукачево
Опубликовано : 25-07-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » МИД Украины: Нам повезло, что в Европе никто не заметил Мукачево



МИД Украины: Нам повезло, что в Европе никто не заметил Мукачево


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что события в Мукачево обернулись для Украины наилучшим образом. Климкин полагает, что благодаря быстрым и скоординированным действиям украинских властей в Евросоюзе не придали большого значения инциденту, произошедшему 11 июля в Закарпатской области.

Павел Климкин заявил изданию «Европейская правда», что украинским властям очень повезло с Мукачево: ситуация могла принять гораздо более болезненный в политическом отношении оборот. Глава МИД Украины полагает, что благодаря быстрой реакции и верным решениям укаринских властей в Евросоюзе стрельбу в Мукачево не заметили.

«К счастью, Мукачево действительно почти не помешало, здесь нам действительно повезло. Во-первых, из-за того, что были действительно решительные действия со стороны центральной власти. В частности, то, что мы быстро заменили всех руководителей, кто там был, включая губернатора», — заявил Климкин.

Напомним, 11 июля бойцы «Правого сектора» (экстремистской организации, запрещенной в России по решению суда) устроили перестрелку с милицией и местными бизнес-структурами в городе Мукачево Закарпатской области Украины. В результате вооруженного столкновения погибли три человека, еще 13 получили ранения.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.