» » Марии Катасоновой угрожали убийством на концерте Земфиры
Опубликовано : 26-07-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Марии Катасоновой угрожали убийством на концерте Земфиры



Марии Катасоновой угрожали убийством на концерте Земфиры

Активистке Марии Катасоновой, пришедшей на музыкальный фестиваль Пикник «Афиши» в футболке с флагом Новороссии, угрожали убийством. Произошло это в момент выступления на сцене певицы Земфиры.



- Еще до концерта нас окружили молодые ребята и в нецензурной форме начали угрожать «Только попробуйте что-нибудь сделать, мы вас убьем». Во время выступления Земфиры я села на плечи одному из активистов, чтобы показать певице флаг Новороссии и попытаться передать его - возьмет или нет. Но мы не успели этого сделать - те самые молодые люди, которые ранее мне угрожали, сначала вырвали флаг из моих рук, а затем буквально разодрали на мне одежду, - рассказала девушка.

По словам Марии Катасоновой, у напавших на нее парней была украинская символика - желто-синие флаги и венки. При этом сама активистка утверждает, что акцию, в которой она приняла участие, нельзя считать сугубо политической.

- Скорее это была «проверка на вшивость» самой Земфиры: какой флаг она выберет - украинский или флаг Новороссии, - добавила Мария.

Напомним, в начале июля певица Земфира оказалась в центре скандала: во время концерта в Тбилиси она приняла переданный ей из зала флаг Украины. Земфира подержала его некоторое время в руках, потом привязала к микрофону и продолжила петь.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.