» » Министерство обороны РФ может остаться без света
Опубликовано : 28-07-2015, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » Министерство обороны РФ может остаться без света



Министерство обороны РФ может остаться без светаОАО «Оборонэнергосбыт», поставляющее электроэнергию для нужд Министерства обороны РФ, не исполняет свои обязательства по оплате потребленной электроэнергии гарантирующему поставщику электроэнергии в Мурманской области АО «АтомЭнергоСбыт». По состоянию на 21 июля задолженность предприятия превысила 380 млн рублей.

Гарантирующий поставщик принимал все возможные меры по снижению задолженности: велись постоянные переговоры и неоднократно проводились совещания на различных уровнях, в том числе, с участием представителей Министерства обороны РФ в Москве.

Однако задолженность ОАО «Оборонэнергосбыт» по оплате потребленной электроэнергии остается непогашенной. За все время действия договора со стороны ОАО «Оборонэнергосбыт» было произведено всего три платежа в адрес гарантирующего поставщика электроэнергии.

В ситуации непрерывного роста задолженности гарантирующий поставщик вынужден применить в отношении неплательщика введение ограничения режима потребления электроэнергии. Такая форма ответственности потребителя перед поставщиком предусмотрена действующим законодательством и договором.
Филиал «КолАтомЭнергоСбыт» строго руководствуется действующим законодательством, согласно которому ограничению режима потребления электроэнергии не подлежат войсковые части и иные объекты, влияющие на обороноспособность государства. По этой причине ограничение будет вводиться только в отношении вспомогательных объектов, снабжаемых ОАО «Оборонэнергосбыт».

В соответствии с закрепленной в законе процедурой введения ограничения режима потребления электроэнергии, ОАО «Оборонэнергосбыт» предложено с 30.07.2015 ввести самостоятельное частичное ограничение режима потребления принадлежащих потребителю энергопринимающих устройств. В случае неисполнения данного требования сетевая организация должна будет ввести частичное (03.08.2015), а затем и полное (07.08.2015) ограничение режима потребления электроэнергии по объектам в установленные законодательством сроки.

Гарантирующий поставщик заблаговременно направлял в адрес должника уведомления о планируемом введении ограничения с требованием погасить накопленную задолженность.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.