» » ИГ сняло видео, на котором ребенок-террорист стреляет из автомата
Опубликовано : 28-07-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » ИГ сняло видео, на котором ребенок-террорист стреляет из автомата



ИГ сняло видео, на котором ребенок-террорист стреляет из автомата

Про то, как террористы из, так называемого, Исламского государства отрезают пленным головы, снимают это на видео и выкладывают на всеобщее обозрение, мы уже видели и слышали много раз, но теперь боевики ИГ выходят на новый уровень и в СМИ попало видео поинтереснее…

Так, информационный ресурс LifeNews опубликовал видеоролик, главным героем которого стал маленький мальчик. Ребенок на видеозаписи говорит пламенную речь, подняв вверх палец, как это принято у боевиков ИГ, а затем стреляет из автомата Калашникова, якобы точно попадая по импровизированной мишени.

О цели такого видео догадаться несложно. Оно направлено на популяризацию террористического движения, агитацию подростков с ещё неокрепшей психикой для последующей вербовки в ряды незаконных бандформирований, терроризирующих не только Ближний Восток, но и весь мир.

По данным правозащитных организаций, уже сейчас сотни детей и подростков, завербованных ИГ, проходят подготовку в тренировочных лагерях на севере Сирии. Не хочется даже представлять, для каких целей будут использованы малолетние террористы, ведь дети, традиционно, пользуются большим доверием и жалостью у стражей правопорядка. Следовательно, такой террорист может нанести удар там, где этого не ждут, тем более, от ребенка.

Самое страшное, что такая агитация приносит свои плоды и ряды боевиков ИГ пополняют не только оголодавшие ближневосточные беспризорники, ищущие заработка и пропитания, а вполне благополучные европейские подростки, сбегающие из дома, чтобы присоединиться к ИГ.

Всё это даёт дополнительный повод активизировать всеобщие усилия по борьбе с этой общей бедой. И не нужно говорить, что вы ничего не можете сделать. Будьте внимательны к своим детям и бдительны к окружающим людям. Объясняйте детям, что экстремизм – это очень плохо и религия не имеет к этому никакого отношения. Вовремя пресеченная агитация сегодня – залог будущих побед над террористами ИГ завтра.

Zolotoy,
специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.