Опубликовано : 29-07-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Праздник и «свято»



Праздник и «свято»

Киев решил украсть князя Владимира у "москалей".
Великий князь Владимир «заложил мощные подвалины» нынешней украинской державы», - это не хохма, право, это некто Петро Порошенко заявил на «святе», посвященном 1000-летию преставления князя Киевской Руси и «Дню крещения Украины-Руси» в Киеве.

Перевирание и выдумывание своей, но абсолютно отличной от «москалив» истории началось не сегодня. Когда-то давно сын русского помещика Дмитрий Донцов сбежал с Родины, разоблаченный в связях с иноземной державой. Спрятался в Лемберге (ныне украинском городе Львове) и придумал по заданию польской контрразведки теорию. Суть ее проста, как веник: настоящие русичи – это некие украинцы, европейцы, арийцы. В общем, белая кость, голубая кровь. А русские - это смесь татар с монголами и другими азиатами. Они, мол, сбежали из Руси в болота и там живут своим примитивным бытием. Писанина Донцова выполнялась под четкий политический заказ. Как раз в ту пору поляки на наших исторических землях выжигали «огнем и мечем» все русское, все православное. Одновременно навязывали католицизм. Даже в средние и высшие учебные заведения не брали людей иной, православной веры. В начале прошлого века в Лемберге повсеместно «красовались» таблички: «Только для поляков». Это – театры и кино, городские автобусы и рестораны. Даже деревянные скамейки в парках. Многие русичи в ту пору перекрашивались в «ляхов», иные становились католиками, большими, чем Папа Римский. Одновременно пропагандировалась донцовская теория украинства – уникальной нации. Почти как польской, тоже европейской. Только если поляки объявлялись «панами», то «правильные» украинцы – «подпанками». Праведный гнев возмущенного несправедливостью, притеснениями и репрессиями русского народа политические структуры и спецслужбы Австро-Венгрии и Речи Посполитой направляли против рядовых граждан своих стран. Так постепенно, под чутким руководством спецслужб, формировались экстремистские украинские националистические организации, заточенные как против своих собственных государств, так, в большей степени, против России. Они впервые «выстрелили» во время первой мировой войны, когда особыми зверствами на фронте в составе австро-венгерских дивизий отличались некие «украинские сичевые стрельцы». Из той же среды позднее фашисты формировали свои зондеркоманды, ОУН-УПА и эсэсовскую дивизию «Галиция». К слову, даже название этой структуры, значащейся как преступная организация в Нюрнбергском приговоре, нынешние апологеты «украинства» осознанно перевирают. Называют дивизию «Галичина», на славянский лад. На деле же носила она на своих знаменах со свастиками название австрийской провинции. ОУН-УПА после разгрома гитлеризма зверствовала на западе Украины. Упыри-националисты расправлялись не только с представителями советской власти, но и с сельскими учителями, врачами, землемерами. Душили удавками, четвертовали, пилили живьем людей, несших цивилизацию в самые отдаленные и отсталые регионы Советского Союза, присоединенные по сути лишь перед Великой Отечественной.

Этот короткий исторический экскурс, думаю, уместен. Как и еще одно напоминание. Например, во Владимирском княжестве Древней Руси было более сорока «украин». Даже нынче на Золотом кольце России немало сел с таким названием. Очевидно, что так именовали окраины княжества, большого города. Очевидно для любого здравомыслящего, но не для зомби. Очевидно это, наверняка, и для выпускника Киевского госуниверситета имени Т.Г.Шевченко, комсомольца Петра Порошенко. Настолько очевидно, что став американским надсмотрщиком-марионеткой над территорией the Ukraine, он морозит в день 1000-летия преставления великого русского (киевского) князя Владимира дословно такое: «Украина-Русь была и есть. И обязательно будет. Еще каких-нибудь 150 лет целый пласт украинской истории, к сожалению, был присвоен соседом, спрятан во властных кабинетах Москвы и Санкт-Петербурга. Правление Владимира…оказалось чрезвычайно важным моментом в жизни украинского народа, настоящей эпохой. То был, действительно, европейский выбор, который был сделан тысячу лет тому». Вы поняли? Князь Владимир, крестивший в православие русичей, оказывается, начертал еще тогда дорогу «великим украм» в ЕС, НАТО, в «братские объятия цивилизованных народов». Именно поэтому последователь «великих укров» Петя Порошенко, ничем до поры до времени не выделявшийся троечник из Приднестровья, издал указ о подготовке и праздновании 1000-летия преставления Владимира, князя «Украины-Руси». Раз обратить часть единого народа – жителей Украины – в чужую веру не удалось, надо украсть и переиначить веру истинную, православную. Переписав историю, присвоить заодно и духовный мир людей.

Уровень цинизма хозяев нынешней киевской хунты просто зашкаливает. В день, когда в России торжественно отметили дату, когда Президент выступил перед представителями всех конфессий, когда в месте первокрещения Руси, в Корсуне (нынешнем крымском Херсонесе) прошли молебны и празднования, в украинской столице вновь вылили на головы своим соотечественникам мутные потоки тупой иноземной пропаганды. На кого это рассчитано? Ну, не на интеллектуалов же. Они частично с Украины уже разбежались, частично спрятались на собственных кухнях. Особо говорливые мобилизованы на войну со своим же народом, либо посажены в тюрьмы. А молодежь, дети воспринимают эту ахинею, распространяемую «президентами», «премьерами», тиражируемую всеми без исключения местными телеканалами (а другие, например, российские, в «незалэжно-демократической» запрещены) - за чистую монету. Тем более что Порошенко в день 1000-летия преставления Владимира посещает и Киево-Печерскую лавру, еще не «отжатую» пока у Украинской православной церкви Московского Патриархата. Там демонстративно становится на колени сразу пред восьмью образами иконы Божьей Матери, свезенными из разных храмов, и истово молится. На что один из киевских журналистов бросает банальную, но емкую фразу: «Ты или крест сними – или трусы надень». Словно реакция, заявление Порошенко – тут же, перед митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием: мол, у них должна быть единая поместная церковь. В этом Порошенко надеется на поддержку вселенского патриарха Константинопольского Варфоломея. Вот так-то! И тут же ответка из «метрополии», из Штатов, естественно (цитируем по «Интерфаксу-Украина»):
«Константинопольский патриархат сделает все, чтобы поспособствовать Украине создать единую поместную православную церковь, - заявил руководитель Украинской православной церкви в США и Канаде – митрополит Юрий (Калищук), который выступает одним из представителей архиепископа Константинополя, Вселенского патриарха Варфоломея І. «Патриархия Константинопольская, в юрисдикции которой Киевская метрополия находилась 700 лет, не забывает, что она – материнская церковь Киевской метрополии – не забывает, что она имеет перед Украиной большую ответственность и заверяет, что готова приложить все усилия, чтобы в Украине была единая поместная объединенная автокефальная православная церковь», - заявил он на собрании Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций на Владимирской горке в Киеве. По словам церковного иерарха, «со времен Владимирового крещения и Крещения Руси – Украины (выделено авт.) украинское государство и украинская церковь соревнуются за свою независимость и целостность». «Но мы считаем, что пришло время, чтобы это государство - Украина - было объединено и едино, и чтобы в ней была единая православная церковь, которая будет продолжать те традиции, которые у нее были на протяжении тех 700 лет до тех пор, когда после Переясловского соглашения Украина была аннексирована, а ее церковь со временем тоже потерпела эту участь», - сказал митрополит Юрий.
Понимаете, о чем речь? Не только Крым аннексировали «кляти москали», но и всю Украину, в 1654 году, когда Богдан Хмельницкий подписал договор с Москвой. А до того «незалэжна» держава Украина была и ее автокефальная церковь. И кого, собственно, волнует, что издревле на Руси понятие «украина» однозначно обозначало истинное – многочисленные окраинные земли? И что Богдан выступал от имени КАЗАКОВ, а не каких-то там «украинцев»? И что казацкие земли тогда, в 1654-ом, располагались всего лишь на части нынешней Черкасской, Киевской и Житомирской областей. А саму Украину в нынешних границах создали много позднее советские вожди, присоединив к этой советской республике сначала Малороссию с Новороссией, Слобожанщину с Харьковом, затем – весь Донбасс, потом – Западную Украину, Закарпатье, Буковину. И напоследок Крым. Какие пустяки для тех, кто плевать хотел на историю и истину, кто несет «демократию» на крыльях бомбардировщиков. Они-то и назначают в президенты таких, как Порошенко. А в православные священники - неких граждан США, «митрополитов юриев калищуков».
И вот что еще примечательно: никакие «правые сектора» не помешали на сей раз крестному ходу истинных православных по Киеву, хотя в последние полтора года всегда выходило по-иному. Никто не забрасывал их камнями и коктейлями Молотова, не сажал (по новой украинской «демократической» традиции) в мусорные баки. Не потому ли, что главной точкой «свята» стал Владимирский собор на бульваре Шевченко, захваченный раскольниками самозваного «патриарха Филарета»? И именно там Порошенко еще раз четко акцентировал: филаретова УПЦ КП должна стать стержнем для создания «единой украинской поместной церкви». А представители истинного православия выступили массовкой на «святе»? Мы, конечно, не в праве судить киевских священнослужителей, но удивляет: Онуфрий и его свита никак не отреагировали на заявления Порошенко в Киево-Печерской лавре. Покойный глава Украинской православной церкви Владимир, к слову, всегда резко отвечал на такие заявления политиков. И напоминал – филаретова контора – раскольники. Никто и никогда не признавал их церковью и вряд ли признает.
Украинские СМИ целый вечер 28 июля передавали бравурные репортажи о мероприятии, обильно цитируя Порошенко. Естественно, акцентировали на политической составляющей. Ругали «клятых москалив», призывали к созданию «единой поместной православной». В тот же день в украинском представительстве Россотрудничества состоялась научная конференция, посвященная исторической дате. Участвовали ученые с мировыми именами. Ни один из местных каналов об этом и слова не сказал.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.