» » Планета детства «Кубанская нива» принимает гостей
Опубликовано : 6-08-2015, 04:05 | Категория: Новости, Энергетика » Планета детства «Кубанская нива» принимает гостей



Планета детства «Кубанская нива» принимает гостейГостеприимный детский оздоровительный центр (ДОЦ) «Кубанская Нива» ООО «Лечебно-оздоровительного комплекса (ЛОК) «Витязь», расположенный в городе-курорте Анапа, стал настоящим домом для юных северян и гостей третьей смены – детей шахтеров «Холодной Балки» города Макеевка.
Целый месяц 15 мальчиков и девочек из Донбасса вместе с остальными ребятами проходят реабилитационно-восстановительное лечение, веселятся, играют, творят и наслаждаются летним отдыхом у моря.


Разработанная вожатыми лагеря тематика смены «Бувоселье. В поисках дома» – по мотивам популярного сегодня мультфильма «Дом», объединила и подружила всех ребят. В реальную сказку дети погрузились с первого дня пребывания в «Кубанской ниве». Они стали маленькими инопланетными существами – бувиками, которые обживаются, обустраиваются на новом месте и всесторонне развиваются. В этой игре скрыто серьезное педагогическое взаимодействие, в основе которого заложено патриотическое и экологическое воспитание, изучение основ экономики и правовой культуры, физическое развитие и раскрытие творческих способностей. «В нашем оздоровительном центре, – отмечает начальник ДОЦ «Кубанская нива» ООО «ЛОК «Витязь» Анатолий Яшкунов, – созданы все условия, чтобы помочь ребятам восстановиться и окрепнуть. И главная роль отводится коллективу центра, который делает все, чтобы мальчишкам и девчонкам было здесь комфортно и радостно. Мы отдаем им часть своего тепла, свои улыбки, свое внимание и хорошее настроение».

Помимо развлекательной и образовательной программы, школьники проходят общеукрепляющий курс медицинских процедур. Насыщенные интересными событиями дни не дают скучать ни детям, ни взрослым. Положительные эмоции от пребывания в «Кубанской ниве» получают также ребята и их сопровождающие из Макеевки. Председатель профкома Независимого Профсоюза Горняков шахты «Холодная Балка» Александр Однораленко выразил благодарность руководству Общества «Газпром добыча Уренгой» за предоставленные путевки и сотрудникам ДОЦ «Кубанская нива» за доброе отношение: «Впечатления самые прекрасные: замечательный центр, инфраструктура, очень теплый, добрый прием. Всё на высоком уровне, видно, что сделано добротно, сделано для детей, сделано с любовью».

Третья смена подходит к завершению. Всего за это время в «Кубанской ниве» отдохнуло 296 детей. С 7 августа стартует заключительная четвертая смена. Детский оздоровительный центр примет новых отдыхающих, но гости из Донбасса пробудут в центре еще некоторое время и успеют познакомиться с новыми друзьями.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.