» » NYPost: Обама расстроил Пентагон несерьезным подходом к «русской угрозе»
Опубликовано : 9-08-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » NYPost: Обама расстроил Пентагон несерьезным подходом к «русской угрозе»



NYPost: Обама расстроил Пентагон несерьезным подходом к «русской угрозе»


Газета New York Post обнаружила главный недостаток внешней политики американского президента. По мнению издания, Барак Обама лишь изображает борьбу с врагами США и зачастую игнорирует советы высокопоставленных военных, в том числе и многочисленные предупреждения об угрозе со стороны России.



Американские военные полагают, что за недавней кибератакой на систему электронной почты Минобороны США стояли российские хакеры, «весьма вероятно, связанные с режимом Путина».



Однако New York Post советует своим читателям не ждать ответной реакции со стороны правительства. Ведь, рассуждает издание, Белый дом и Пентагон до сих пор не могут разобраться, насколько серьезную угрозу для страны представляет Владимир Путин.



Высокопоставленные военные «умоляют» администрацию Обамы серьезно отнестись к «экзистенциальной угрозе», исходящей от России. Об этом говорил начальник Главного управления спецназа США Джозеф Вотел, ему вторил генерал Джозеф Данфорд, который вскоре может занять пост председателя Комитета начальников штабов ВС США.



По мнению New York Post, все дело в том, что президент Обама привык не обращать внимания на советы военных. Так, в прошлом он уже игнорировал мнение Пентагона и «даже Госдепа» — вывел войска из Ирака, направил дополнительные силы в Афганистан и не оказал серьезной помощи повстанцам в начале гражданской войны в Сирии.



Теперь же американский президент не подпускает профессионалов к проведению политики против «Исламского государства». Недавно начальник штаба сухопутных войск США генерал Рэй Одиерно отметил, что его «обескураживают наблюдение» за усилением ИГ при Обаме.



В прошлом месяце комендант корпуса морской пехоты США генерал Джеймс Амос также обрушился с критикой на Обаму за нежелание сотрудничать иракским правительством или военными и посетовал на то «положение», в котором оказалась страна благодаря политике американского президента.

New York Post приходит к выводу, что Обама лишь хочет казаться жестким по отношению к врагам Америки: «Он пытается не запугать их, а просто убедить американское общество в том, что выполняет свою работу».



Обаму устраивает видимость деятельности, и он не собирает меняться. А это значит, заключает издание, что проблемы для следующего американского президента будут продолжать накапливаться в течение следующих 16 месяцев.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.