» » Германия намерена восстанавливать Донбасс
Опубликовано : 10-08-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Германия намерена восстанавливать Донбасс



Германия намерена восстанавливать Донбасс


Полномочный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дайнего на встрече с Игорем Плотницким сообщил, что источник финансирования Германией восстановительных работ в Донбассе уже определен. Сейчас уточняются сроки и назначаются лица, ответственные за проведение таких работ.



В Берлине намерены вплотную заняться восстановлением Донбасса: для этого будет выделено 1,5 млрд. евро. Предварительно будет проведена экспертная оценка состояния объектов, требующих восстановления. Время визита специалистов уже согласовано с властями ЛНР.



Такой шаг государства-лидера Евросоюза политолог, эксперт и координатор движения «Донбасс за евразийский союз» Антон Бредихин прокомментировал так: в Берлине прекрасно понимают, какой огромный ущерб нанесли ВСУ жизненно важным объектам ЛНР и намерены принять срочные меры для восстановления инфраструктуры республики.



Эксперт считает, что такой шаг Берлина можно расценивать, как намерение сотрудничать с ЛНР и ДНР, а процесс признания республик европейским сообществом сдвинулся с мертвой точки.



Руководство ЛНР инициативу Запада приветствует, но считает важным, чтобы деньги на восстановление шли не через Киев, а прямиком в Республику.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.