» » Танкисты ДНР вызывают украинских военных на танковый биатлон
Опубликовано : 14-08-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Танкисты ДНР вызывают украинских военных на танковый биатлон



Танкисты ДНР вызывают украинских военных на танковый биатлон

Ополченцы ДНР вызвали лучших танкистов вооруженных сил Украины на поединок. Они предлагают противникам из ВСУ сразиться в танковом биатлоне. Об этом сегодня заявили в танковых войсках ДНР.



«Мы вызываем ваших чемпионов на соревнование по танковому биатлону», – обратился к противнику командир 1-го отдельного танкового батальона ВС ДНР, майор Петр Ручьев. Брошенный вызов, по данным собеседника агентства, полностью согласуется со старинными воинскими традициями.
«По сложившимся еще в древности обычаям, поединки сильнейших воинов перед боем назначались только при возникновении сложной или неопределенной ситуации», – напомнил майор Ручьев.
Второй год противостояния, по словам командира, который так и не привел к кардинальному изменению в обстановке, как раз и можно считать такой ситуацией.
Танковый биатлон – состязания экипажей в искусстве вождения танка и точности стрельбы из его вооружения – пользуется значительной популярностью в странах бывшего Советского Союза. Инициатор этого вида соревнований – министр обороны России Сергей Шойгу.
Как стало сегодня известно, министерство обороны ДНР приняло решение провести первый в истории страны чемпионат по танковому биатлону с участием танкистов Донецкой и Луганской народных республик.
Источник.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.