» » Украинцы не могут получить шенген
Опубликовано : 17-08-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Украинцы не могут получить шенген



Украинцы не могут получить шенген

Облегчения визового режима со странами Европейского союза, вопреки громким заявлениям украинских политиков, не произошло. Отдельные консульства требуют предоставить гораздо больше документов, чем несколько лет назад.

Например, если еще два года назад для оформления туристической визы в Словакию достаточно было предоставить справку с работы с внушительным размером заработной платы, то сейчас нужна дополнительная выписка с текущего счета в банке. В ней должна быть указана сумма из расчета не менее 60 евро на день пребывания.
«Итальянское консульство может попросить предоставить чек со счетом из банкомата, где на карте должна быть приличная сумма – около 70 евро в день. Причем сделать это нужно будет тут же, то есть выйти за порог консульского центра и запросить информацию в первом попавшемся банкомате», – сообщает канал «112UA» со ссылкой на «Визовый центр № 1».
Тяжелее всего приходится украинцам с «чистым паспортом», которые решили оформить разрешение на въезд самостоятельно. Под подозрением даже путешественники, которые хотят отправиться на один из греческих островов. Получить мультивизу удается лишь единицам.
На этой ситуации пытаются заработать посредники. Так, за оформление полугодовой визы в одну из стран Прибалтики просят 300 евро, а годовая виза обойдется в 700 евро.
Фото: ИАП «Деньги»



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.