» » Киев временно закрывает два транспортных коридора в Донбассе
Опубликовано : 18-08-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Киев временно закрывает два транспортных коридора в Донбассе



Киев временно закрывает два транспортных коридора в Донбассе

СНБО принял решение закрыть транспортные коридоры в районе населенных пунктов Майорское и Зайцевое "в связи с увеличением количества обстрелов". По данным ведомства, аналогичные меры могут быть приняты и в отношении других коридоров.
Киев временно закрывает транспортные коридоры через линию разграничения в Донбассе в районе населенных пунктов Майорское и Зайцевое.
Как сообщается в понедельник на сайте украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), решение об этом принято "в связи с увеличением количества обстрелов".
В сообщении отмечается, что в случае расширения ополчением сектора обстрелов аналогичные меры будут приняты и относительно других транспортных коридоров.
Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в Конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.