» » Герасимов: армейский спецназ решил свои задачи в Крыму в 2014 году
Опубликовано : 20-08-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Герасимов: армейский спецназ решил свои задачи в Крыму в 2014 году



Герасимов: армейский спецназ решил свои задачи в Крыму в 2014 году

Бывший командир подразделения специального назначения "Вымпел" генерал-лейтенант ФСБ РФ Дмитрий Герасимов рассказал, что спецназ должен был захватить штабы и важные в оперативном отношении базы противника, и с этой задачей он справился на "отлично".
Армейский спецназ был умело применен в обеспечении процесса воссоединения Крыма с Россией в 2014 году и отлично справился с решением поставленных задач, рассказал бывший командир подразделения специального назначения "Вымпел" генерал-лейтенант ФСБ РФ Дмитрий Герасимов.
Республика Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, более 90% участников которого проголосовали за выход этих регионов из состава Украины и воссоединение с Россией. Cпециальные подразделения российской армии участвовали в обеспечении процесса воссоединения Крыма с РФ.
"Армейский спецназ был умело и правильно применен с оперативно-тактической точки зрения. Его функция была захват штабов и важных в оперативном отношении баз противника, и с этой задачей он справился на "отлично", — сказал Герасимов в интервью для РИА Новости.
"Что касается "Вымпела", то его не было смысла задействовать, ведь это был целиком армейская операция, не было исключительной, "штучной" работы. Но если бы действовал "Вымпел", он бы справился со своей задачей как и следует, на высоком уровне", — добавил Герасимов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.