» » В Крыму приступили к строительству двух ТЭС мощностью 940 МВт
Опубликовано : 21-08-2015, 07:05 | Категория: Новости, Энергетика » В Крыму приступили к строительству двух ТЭС мощностью 940 МВт



В Крыму приступили к строительству двух ТЭС мощностью 940 МВтВ Министерстве энергетики республики Крым сообщили о начале строительства в Симферополе и Севастополе двух базовых тепловых электростанций, после запуска в эксплуатацию которых энергосистема полуострова получит дополнительную мощность в 940 МВт.

Строительство новых ТЭС явилось частью мероприятий по реализации федеральной целевой энергетической программы развития Крыма. В декабре 2015 года будет поставлено в энергосистему Крыма 300 МВт по строящемуся энергомосту из Краснодарского края , а с вводом мощностей данных электростанций потребности полуострова будут удовлетворены полностью ,даже со значительным запасом.

Каждая строящаяся электростанция в Севастополе и Симферополе будет иметь по два энергоблока общей мощностью 470 МВт, на станциях будет установлено только самое современное оборудование, экономно потребляющее топливо, имеющее высокий КПД и замкнутый цикл потребления воды.

Строительство электростанции ведет компания «Технопромэкспорт», являющаяся дочерней компанией «Ростеха». В соответствии с ФЦП «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя до 2020 года» на развитие объектов энергетики полуострова предусмотрено направить 49 миллиардов рублей. Ввод в эксплуатацию двух новых электростанций в Феодосии и Севастополе, запланировано на середину 2018 года. Сегодня эти два города являются основными центрами нагрузок на Крымскую энергосистему.

Реализация проекта по строительству подводного кабельного перехода через Керченский пролив сегодня идет полным ходом , не отстает и строительство на полуострове соответствующей наземной электросетевой инфраструктуры для приема и передачи дальше на территорию Крыма необходимой мощности. После завершения проекта будут проведены технические мероприятия по синхронизации работы Крымской энергосистемы с ЕНЭС России, после чего порядка 300 МВт мощности получит полуостров со стороны энергосистемы Южного федерального округа .



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.