» » Техас: «Если падёт Донбасс — падёт весь мир» (ВИДЕО)
Опубликовано : 21-08-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Техас: «Если падёт Донбасс — падёт весь мир» (ВИДЕО)



Техас: «Если падёт Донбасс — падёт весь мир» (ВИДЕО)


Беседа донецкого активиста и американского добровольца из Техаса.



Доброго времени суток, друзья.



Донбасс.



Не такой уж и большой край, на котором, как на перекрёстке, сошлись друг против друга все мировые силы. Сошлись, чтобы противостоять друг другу. Как грозовые тучи, которые, столкнувшись, высекли молнию.



И Донбасс запылал. Ему было суждено встать неприступной скалой на пути тьмы, решившей затопить весь мир. И очень многие в мире это поняли. А, поняв, взяли оружие и поехали воевать бок о бок с народом Донбасса.



Одним из таких людей стал гражданин США, настоящий, стопроцентный американец Рассел Боннер Бентли, сейчас известный многим под своим позывным «Техас». Когда началась эта война, он, не задумываясь, приехал в Донецк и почти год отвоевал в рядах бригады «Восток».



Сейчас Техас принял решение вступить в Международную Федерацию Независимых Журналистов, становясь участником другой войны, тоже идущей на Донбассе — войны информационной. Войны за право народа Донбасса донести до мира правду о том, что происходит на его земле.



Мы предлагаем вашему вниманию запись беседы «Техаса» и Надежды Морозовой (донецкой активистки, волонтёра, философа и одного из основателей Международной Федерации Независимых Журналистов).



Это было не интервью, а именно беседа: разговор двух людей, живущих внутри войны. Один: старый солдат, приехавший на священную войну и вставший на защиту людей чужой для него страны.



Другая: молодая мать, которая не держит в руках оружия, но мужества у неё больше, чем у большинства мужиков. Как и у всего её народа. Впрочем, здесь, на Донбассе, после более чем года войны, грань между воинами и мирным населением практически стёрлась. И действительно трудно сказать, кто больший герой. Да и стоит ли выяснять?



Беседа ведётся непринуждённо, даже весело. Беседующие улыбаются, шутят. Но то, о чём они говорят, до такой степени серьёзно, что улыбки и шутки абсолютно не вводят в заблуждение.



Поражает фраза Техаса, сказанная им в самом начале интервью: «Если падёт Донбасс — падёт весь мир» (с).



К этому нечего добавить. Здесь это очень быстро становится понятно даже тем, кто приехал из другой страны.






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.