» » McDonald's продлит завтраки на весь день в надежде сократить убытки
Опубликовано : 22-08-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » McDonald's продлит завтраки на весь день в надежде сократить убытки



На фоне спада продаж в McDonald’s решили изменить подход к меню. Пилотный проект в США показал, что компания может больше заработать, если завтраки частично продлить на весь день. Так, посетители ресторанов сети вскоре, возможно, смогут покупать МакМаффин с яйцом в любое время.

McDonald's продлит завтраки на весь день в надежде сократить убытки

Американская сеть быстрого питания McDonald’s надеется повысить свою прибыть за счёт одного простого приёма. В компании подсчитали, что можно заработать больше, если клиентам предлагать часть утреннего меню весь день. Конкретно речь идёт о таком его элементе, как МакМаффин с яйцом (Egg McMuffin).

Как сообщает Bloomberg, глава американского подразделения компании Майк Андрес уже представил такую стратегию владельцам франшиз. По подсчётам McDonald’s, продажи только МакМаффинов с яйцом на протяжении всего дня могут повысить прибыль на 2,5% в год, а количество клиентов – на 2,3%. Эту стратегию отработали некоторые рестораны сети в США.

На такие новации компания вынуждена идти в непростой ситуации. В июле McDonald's заявляла, что на её ведущем, американском, рынке седьмой квартал продолжается падение продаж. Сообщалось о намерении в целях экономии сократить 225 сотрудников управленческого аппарата. Гендиректор McDonald's Corp. Стив Истербрук заявлял о планах сократить расходы компании на $300 млн к 2017 году.

По данным РБК, согласно отчетности за 2014 год, в прошлом году McDonald's впервые с 2002 года зафиксировала спад глобальных продаж. Эта тенденция отмечается и в России. Согласно отчёту, подготовленному компаниями TNS Gallup Media и Synovate Comcon, РФ стала стала единственной страной Европы, в которой по итогам первого полугодия 2015-го у McDonald's по продажам были отмечены отрицательные результаты. Это заставило компанию резко увеличить число рекламных роликов на российском телевидении – почти на 10% за полгода по сравнению с тем же периодом 2014-го.

Вместе с этим McDonald's планирует расширить сеть своих ресторанов в России. По данным «Коммерсанта», партнёром первого крупного франчайзингово проекта компании в РФ станет сибирский бизнесмен Александр Говор. Инвестиции составят около 3 млрд руб. Планируется, что новые рестораны будут открываться в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и Алтайском крае.

По данным газеты, сейчас сеть McDonald's в России включает 517 ресторанов. В планах корпорации — открывать по 50 ежегодно.





http://russian.rt.com/article/110560



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.