» » Порошенко срочно нужен переводчик
Опубликовано : 23-08-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко срочно нужен переводчик



Порошенко срочно нужен переводчик

Иначе его перестают понимать уже на самой Украине.

В Киев срочно требуется переводчик. Для Порошенко. Иначе может грянуть самая настоящая катастрофа. Человека, занимающего самый главный пост в стране, становится все более трудно понимать. В субботу, 22 августа он посетил Харьковскую область, где под Чугуевым участвовал в передаче военной техники подразделениям, занятым в карательной операции на Донбассе.

- Военным вручили 170 единиц техники, среди которой 25 танков БМ Булат, Т-64, Т-72, Т-80; 7 БМ-21 «Град», 5 - ЗРК «ОСА», отчитались в Минобороны Украины. Часть новой, часть вытащенной из самых дальних складов, где они были на консервации, но, по большей части – восстановленной, уже побывавшей на полях боев, подбитой и возвращенной в строй руками умельцев.

- Минские соглашения, как бы кто их не критиковал, дали нам фору, дали нам время для укрепления украинской обороноспособности. Они помогли хотя бы частично преодолеть очевидное военно-техническое отставание от России, - заявил Порошенко на торжественной церемонии.

И если бы он ограничился только этим, то все, возможно, прошло бы незамеченным. Но то ли ветер сбросил листок с текстом, и было не по чему читать, то ли Петр Алексеевич решил отринуть заготовленный текст и довериться очередной дозе вдохновения… Одним словом дальше начались загадки, которые не по силам здравому смыслу и обычной логике..

- Благодаря вам цена вероятного российского наступления стала настолько высокой, что очень отрезвила даже самые хмельные головы, - заявил он, обращаясь к присутствующим военным. - Но это не пугает нас от масштабной эскалации боевых действий на востоке, вероятность которой возрастает в связи с Днем Независимости.

Что он хотел этим сказать, осталось невыясненным. Даже украинские журналисты перестали ломать голову над этой задачей и поставили просто текст прямой речью. Пусть кто как хочет, так и понимает.

Между тем, если в кратчайшие6 сроки не найти для Порошенко переводчика, даже не обычного высококлассного переводчика, а в первую очередь, толмача, чье предназначение – разъяснять смыслы, то украинское отечество может оказаться в непосредственной опасности.

Дело в том, что 24 августа, в самый главный украинский государственный праздник - День Независимости Украины – Петр Порошенко отправится в Берлин на переговоры с канцлером Германии фрау Меркель и президентом Франции мсье Олландом. Ангелу и Франсуа нисколько не смущает тот факт, что главу независимого суверенного (официально) государства они сдергивают в самый главный государственный праздник как щенка на поводке. Но щенок ведь не сопротивляется, наоборот, сам бежит радостно, наплевав на праздник своего государства.

Мог бы, наверное, Порошенко пригласить их в Киев, чтобы и попраздновать вместе заодно, но то ли испугался, что не приедут, то ли , что приедут и увидят полумарафон в вышиванках (на самом деле дистанции в 5, 10 и 21 км., но в вышиванках!), или не смогут вынести ароматов чемпионата по приготовлению борща в 50-литровых котлах. С луком, салом, чесноком. А может Порошенко и сам решил сбежать от вышиванок и борща в этот день в Европу. Ведь, в отличие от большинства украинцев у него возможность ездить в Европу, не заморачиваясь визами, имеется.

Одним словом, Порошенко рванет в День Независимости Украины в Берлин. Конечно, в этот день он будет особенно вдохновенен. Может, еще больше, чем в Чугуеве. Ведь главный же государственный праздник, а не какие-то залатанные БТРы. И начнет там говорить…

И вы думаете, можно будет обойтись просто переводчиками? Конечно, господа украинцы, дело ваше, но я бы постарался найти толкового толмача.

Александр ГРИШИН, Обозреватель



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.