» » Керри: Мы будем вместе с Украиной добиваться прекращения конфликта
Опубликовано : 24-08-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Керри: Мы будем вместе с Украиной добиваться прекращения конфликта



Керри: Мы будем вместе с Украиной добиваться прекращения конфликта

США вместе с Украиной будут добиваться урегулирования донбасского конфликта. Об этом говорится в поздравлении госсекретаря США Джона Керри по случаю Дня Независимости Украины 24 августа, которое опубликовано на сайте Госдепартамента.

«Вместе мы будем отстаивать право граждан выбирать свой путь без внешнего принуждения. Вместе мы будем добиваться прекращения конфликта и кровопролития на основе полной реализации Минских соглашений», – сказано в поздравлении.

Керри заявил, что США были и остаются верным партнёром и другом Украины ещё с 1991 года и выразил уверенность в том, что украинско-американские отношения будут укрепляться. Госсекретарь намерен в будущем добиться того, что Украина продолжит укрепление своих политических, экономических и культурных институций.

«Два десятка лет мы поддерживали усилия ваших граждан, направленные на построение сильной, стабильной и демократической страны. Несмотря на огромные трудности, вы достигли впечатляющих успехов на пути к этой цели. Вы противостояли деспотическому режиму, коррумпированной бюрократии и агрессивному соседу – всё во имя свободного, демократического и благополучного будущего», – добавил к поздравлению госсекретарь США.

Фото: nabat.pro





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.