» » Voice of America: Американские F-22 вернут Россию на путь истинный
Опубликовано : 29-08-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Voice of America: Американские F-22 вернут Россию на путь истинный



Voice of America: Американские F-22 вернут Россию на путь истинный


В США считают, что Владимир Путин ведет Россию «в неправильном направлении» и представляет не меньшую угрозу, чем боевики «Исламского государства». Глава Пентагона Эштон Картер пообещал противостоять этим угрозам, и для этого Вашингтон направит в Европу истребители F-22, которые уже используются в боевых операциях против ИГ, передает Voice of America.
Министр обороны США Эштон Картер пообещал принять меры по «сдерживанию» России и ее президента Владимира Путина, сообщает Voice of America. По мнению главы Пентагона, российский лидер ведет страну «в неправильном направлении» и представляет не менее опасную угрозу, чем террористическая группировка «Исламского государства».
В ходе выступления на базе морской пехоты Кэмп-Пендлтон в Калифорнии Картер подчеркнул, что в настоящий момент две «крупнейшие угрозы безопасности США» — это активизация боевиков «Исламского государства», а также «агрессивная расстановка российских сил». По словам американского министра обороны, еще полтора года назад ИГ и Россия не представляли таких серьезных вывозов для Вашингтона: «За последний год они приняли более угрожающие размеры. Нам нужно противостоять им обоим». Но при этом он не предложил никаких конкретных планов по противодействию этим угрозам, отмечает Voice of America.
Касаясь проблемы «Исламского государства», которое захватывает под свой контроль все новые территории, Эштон Картер подчеркнул, что Соединенные Штаты «должны победить и победят» эту группировку. При этом морские пехотинцы будут принимать непосредственное участие в нанесении этого поражения, пообещал министр участникам встречи на базе морской пехоты Кэмп-Пендлтон.
Говоря о второй «угрозе» для безопасности США, глава Пентагона назвал «печальным» развитие событий в России и заявил, что американская администрация должна отреагировать на действия президента Владимира Путина и российского правительства, которые, по его мнению, «ведут Россию в неправильном направлении» для собственного народа. «Но судя по всему, это именно то направление, в котором он хочет их вести – к очередной конфронтации. Нам просто придется сдержать это. Как в интересах нашей собственной безопасности, так и потому, что у нас есть важные союзники и друзья в этом регионе мира, и у нас есть важные договорные обязательства по линии НАТО», — цитирует выступление Картера Voice of America.
В этой связи стоит отметить, что США объявили о намерении разместить в Европе в самое ближайшее время истребители F-22 в рамках поддержки восточноевропейских членов НАТО, обеспокоенных российским вмешательством в дела Украины, говорится в статье. Подробности о конкретном числе самолетов, сроках или месте дислокации пока отсутствуют, однако это вполне соответствует недавним призывам Эштона Картера найти «эффективный и сбалансированный подход к России». Эти же истребители F-22, способные избегать обнаружения радарами, американские ВВС используют и в атаках против «Исламского государства», которые стали первыми реальными боевыми испытаниями для подобного типа самолетов, напоминает Voice of America.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.