» » F-35 начали тренировки с имитирующими русские истребители "агрессорами"
Опубликовано : 31-08-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » F-35 начали тренировки с имитирующими русские истребители "агрессорами"



F-35 начали тренировки с имитирующими русские истребители "агрессорами"


Наш блог уже писал об известной американской частной компании Draken International, базирующейся в Лейкленде (штат Флорида) и предлагающей предоставление ВВС США и другим военным заказчикам услуг по имитации противника в учебных воздушных боях, в качестве воздушных целей и т.д. Теперь эта компания заключила контракт с ВВС США на "обозначение противника" для истребителей пятого поколения F-35 на авиабазе Эдвардс.
Команда оперативных испытаний единого ударного истребителя (Joint Strike Fighter Operational Test Team, JOTT) работающая на авиабазе Эдвардс заключила контракт с "Draken International", довольно известной частной компанией предоставляющей тренировочные услуги (фактически частной эскадрильей "агрессоров"). Авиапарк "Draken International" состоит из выкупленных у Новой Зеландии штурмовиков A-4 "Skyhawk".
"Skyhawk" - самолет с несомненно хорошей маневренностью и хорошо служил в свое время "агрессором" в легендарной школе ВМС США "Топ Ган", однако его способность сейчас имитировать современные истребители все же довольно сомнительна. При этом ставится довольно амбициозные задачи - прямым текстом говорится о "полетах против российской тактики".
Выбор частной команды, особенно на явно старых машинах, в условиях наличия в ВВС США нескольких эскадрилий агрессоров на F-15 и F-16 выглядит мягко говоря странным, дополнительную пикантность придает тот факт, что в "Draken International" служит как минимум один подполковник ранее летавший на F-35.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.