» » Blauer Bote: Киевская газета похвалилась лагерями «гитлерюгенда» на Украине
Опубликовано : 31-08-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Blauer Bote: Киевская газета похвалилась лагерями «гитлерюгенда» на Украине



Blauer Bote: Киевская газета похвалилась лагерями «гитлерюгенда» на Украине


Украинское издание Kiev Post не смутило то, что бойцы батальона «Азов» тренируют детей в летних военных лагерях, сообщает Blauer Bote. Слухи о нацистах – это выдумки «российской пропаганды», считают киевские журналисты. Однако Германия, США и международные организации уже не раз говорили, что в таких боевых подразделениях воюют ультраправые экстремисты, отмечает автор статьи.
Англоязычная газета Kiev Post с гордостью сообщает о том, что нацисты из батальона «Азов» тренируют детей в летнем военном лагере. Blauer Bote приводит цитату из статьи: «Kiev Post прислушалось к словам одной из песен. В ней говорилось об украинских солдатах, побеждающих своих врагов. Сегодня этот враг – Россия. „Я хочу, чтобы эта война закончилась, и мы убили всех русских“, - тихо прошептал сидящий на бревне мальчик». «Добро пожаловать в гитлерюгенд, пушечное мясо!», - прокомментировал эти слова немецкий журналист.
Несколько месяцев назад Палата представителей конгресса США приняла поправку, согласно которой американским инструкторам запрещается заниматься подготовкой бойцов украинского добровольческого батальона «Азов», напоминает Blauer Bote. Информацию о том, что в этом боевом подразделении есть нацисты, Kiev Post пытается выдать за «российскую пропаганду». В таком случае украинскому изданию стоит поинтересоваться мнением американских политиков на этот счет, советует автор.
В немецкой прессе можно найти немало доказательств того, что в батальоне «Азов» воюют ультраправые экстремисты, продолжает Blauer Bote. Впрочем, в последнее время СМИ стараются скрывать их идеологическую принадлежность, добавляет автор.
В статье под заголовком «Украина использует неонацистов в войне с сепаратистами» швейцарское издание 20min.ch пишет: «В боях на востоке Украины правительство в Киеве, по-видимому, пытается, изгнать дьявола Вельзевулом: открыто неонацистские группировки воюют на передовых линиях фронта. Батальоны носят названия «Азов», «Днепр» и «Донбасс».
Sonntagszeitung также сообщает, что «на востоке Украины свирепствуют неонацисты», продолжает автор. «Ультраправые бойцы украинских добровольческих батальонов мародерствуют, пытают взятых в заложники сепаратистов и похищают работников СМИ. Террор во имя революции на Майдане. Amnesty International обвиняет проправительственные банды в грубых нарушениях прав человека».
В статье Tagesspiegel под названием «Украинский конфликт на ZDF. Свастика и руны СС – протест телезрителей» немецкий журналист пишет: «В передаче [на ZDF], где рассказывалось о конфликте на Украине, были также показаны члены националистического батальона «Азов», который воюет с сепаратистами на востоке страны на стороне правительственных войск. У них на касках изображены свастики и руны СС». Этот пример служит еще одним доказательство присутсвия на Украине нацистов, пишет Blauer Bote.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.