» » Пентагон разместил в Латвии два беспилотника для участия в тренировках
Опубликовано : 1-09-2015, 08:06 | Категория: Новости, Политика » Пентагон разместил в Латвии два беспилотника для участия в тренировках



Пентагон разместил в Латвии два беспилотника для участия в тренировках


Два беспилотника MQ-1 Predators размещены на латвийской военной базе Лиелварде. СМИ отмечают, что Пентагон впервые направил в Латвию подобные аппараты для участия в тренировочных миссиях.
Пентагон разместил в Латвии два беспилотных летательных аппарата MQ-1 Predators, а также 70 представителей военного персонала, сообщил в понедельник официальный представитель американского военного ведомства Джефф Дэвис.
По его данным, беспилотники были доставлены на латвийскую военную базу Лиелварде в минувшие выходные. Как отмечает агентство Рейтер, таким образом, Пентагон впервые направил в Латвию подобные аппараты для участия в тренировочных миссиях.
Как указывается в заявлении Европейского командования ВС США, "это позволит проверить возможности для дальнейшего размещения БПЛА и для проведения воздушных операций с целью гарантирования безопасности наших союзников в Латвии, НАТО и партнеров в Европе".



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.