» » Путин объяснил мальчику, что происходит с рублем
Опубликовано : 2-09-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Путин объяснил мальчику, что происходит с рублем



Путин объяснил мальчику, что происходит с рублем

 Президент Владимир Путин ответил на вопрос одного из учеников образовательного центра «Сириус» в Сочи о ситуации вокруг курса рубля.



Одиннадцатилетний Денис из Пскова подошел к президенту во время визита главы государства в образовательный центр и расспросил его о том, что происходит с национальной валютой России. Мальчик задал вопрос о том, означает ли падение рубля то, что в экономике страны «все так плохо». Президент возразил, добавив, что «наш экспорт становится дешевле». Он объяснил, что все процессы, происходящие в экономике России, регулируются исключительно рыночными способами.
«Мы не регулируем нерыночным способом эту ситуацию, потому что если так сделать, мы быстро спалим золотовалютные резервы», – пояснил Путин.
«Центробанк должен курс немного отпустить, что он и делает. Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы», – добавил глава государства.
После этого школьник ответил, что благодаря пояснениям президента он понял ситуацию с рублем.
Первого сентября Владимир Путин посетил образовательный центр для одаренных детей «Сириус» в Сочи. Президент России провел открытый урок и пообщался с детьми. Визит главы государства в Центр завершился товарищеским хоккейным матчем между командой воспитанников образовательного центра и сборной Владимира Путина.


Источник.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.