» » Британский журналист назвал Москву приветливой и обворожительной
Опубликовано : 3-09-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Британский журналист назвал Москву приветливой и обворожительной



Обозреватель The Independent Саймон Колдер давно ездит в Москву и абсолютно не согласен с тем, что это «самый недружелюбный город в мире». По мнению автора статьи, самое неприветливое в России — бюрократическая волокита с оформлением визы. Однако стоит только путешественнику оказаться в Москве, он непременно оценит и обменный курс, и удобное метро, и планировку города, и радушие местных жителей.

Британский журналист назвал Москву приветливой и обворожительной

«Неужели Москва и правда «самый недружелюбный город в мире»?» – интересуется британская газета The Independent после недавнего опроса в Travel + Leisure. Обозреватель издания Саймон Колдер совершенно с этим не согласен — он находит российскую столицу, куда возвращается уже не первый год, «приветливой» и «обворожительной», пишет ИноТВ.

По мнению Колдера, Москва «недружелюбна» лишь в одном отношении — в вопросах бумажной волокиты, которую нужно преодолеть, чтобы туда попасть. Однако это лишь первое впечатление, и оно обманчиво.

«Как только вы окажетесь в России, можете ждать удивительных приключений в компании приятнейших людей», — комментирует автор. Каждый год в Москву приезжают около четверти миллиона британцев, а Госдепартамент США обещает американским туристам «незабываемое» путешествие, о котором они не пожалеют.

Уже в аэропорту гостей столицы ждёт приятный обменный курс — не то что дома, отмечает Колдер. Особенно в последнее время рубль располагает к поездкам в Россию, добавляет автор статьи. А удобный экспресс за 45 минут доставит путешественников в центр города.

Гулять по Москве — тоже сплошное удовольствие. В отличие от запутанных улиц Западной Европы центр российской столицы — просто мечта: здесь легко ориентироваться, а самым красивым в мире метро очень легко пользоваться. «Над землёй почти всё, что движется, может стать вашим такси», — утверждает Колдер.

Москва полна истории: обязательно нужно сходить в Мавзолей, где можно взглянуть на вождя Октябрьской революции Владимира Ильича Ленина. «Впрочем, он выглядит не слишком хорошо», — добавляет автор.

Прогулки по Старому Арбату тоже принесут массу удовольствия — можно получить представление об образе города до того, как «его захватили идеологи и бульдозеры». Здесь же можно посетить квартиру знаменитого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. «Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось…» — цитирует обозреватель Александра Сергеевича Пушкина.

Конечно, нужно посетить Кремль, а после насладиться ужином в одном из местных заведений, заядлые посетители которого — писатели, художники и политические активисты. «Может понадобиться несколько стопок водки, но к концу вечера вам покажется, что вы всё это время были в окружении старых друзей», — признаёт Колдер.





http://russian.rt.com/article/112849



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.