» » Из-за судебного иска выступления Авакова будут переводить на украинский
Опубликовано : 4-09-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Из-за судебного иска выступления Авакова будут переводить на украинский



Из-за судебного иска выступления Авакова будут переводить на украинский

Выступления главы МВД Украины Арсена Авакова, публикуемые на официальном канале ведомства в YouTube, из-за судебного иска будут в обязательном порядке сопровождаться переводом на украинский язык. Об этом в Facebook 3 сентября сообщил глава пресс-службы МВД Артём Шевченко.

«Действительно, видео и комментарии на официальном YouTube-канале ведомства размещаются на языке оригинала, и я 10 июля дал такой ответ. В дальнейшем, чтобы избежать оснований для подобных исков, все синхроны будут обязательно сопровождаться аутентичным переводом на государственный язык», – пообещал Шевченко.

Иск против Авакова подал львовский активист Святослав Литинский, который ранее добился, чтобы ему выдали украинский паспорт без страницы с переводом на русский. Сейчас Литинский недоволен тем, что Аваков во время публичных мероприятий выступает преимущественно на русском языке.

Для того, щоб зняти всі непорозуміння навколо мовного позову Svyatoslav Litynskyy до МВС України. Справді, відео та коме…

Posted by Артем Шевченко on 3 сентября 2015 г.

Фото: business.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.