» » В Будапеште произошли столкновения между футбольными фанатами и мигрантами
Опубликовано : 5-09-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » В Будапеште произошли столкновения между футбольными фанатами и мигрантами



На вокзале Келети в столице Венгрии произошли столкновения между футбольными фанатами и мигрантами. Болельщики забрасывали лагерь беженцев дымовыми шашками и петардами. В ответ мигранты стали кидать в хулиганов ботинки и пластиковые бутылки. Корреспондент RT Дэниел Хокинс побывал на месте событий.

Съёмочная группа RT оказалась в центре беспорядков в Будапеште: в районе вокзала Келети появились футбольные болельщики — скорее всего, венгры, поскольку у них венгерские флаги. Фанаты стали кидать дымовые шашки прямо на территорию, где располагаются беженцы. Нападавших оттеснила полиция.

С другой стороны находится группа беженцев, которые в ответ стали кидать бутылки.

Конфликт остановила даже не полиция, а сами беженцы. Если бы не они, все могло бы закончиться насилием. Взявшись за руки, они образовали живую цепь, чтобы сдержать своих друзей.

В результате столкновений молодой человек из числа мигрантов получил травму головы. Беженцы хотят, чтобы журналисты сняли всё на камеру.

Юношу уносят к автомобилю скорой помощи. Пока нет точных данных, каким образом он получил травму, но, по-видимому, во время столкновения с футбольными фанатами в него попала дымовая шашка, петарда или другой предмет.






http://russian.rt.com/article/113331



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.